Профилактическая в надежных руках

23.08.2018
Профилактическая в надежных руках

Последние погожие деньки лета пришлись как нельзя кстати для подготовки дорог к предстоящей распутице. Улица Профилактическая – одна из них.

Отремонтированное в 2008 году по новой технологии дорожное покрытие уверенно продержалось 10 лет. Исключением стали проблемные участки, разбитые строительной техникой новоселов с улиц Профилактическая, Праздничная, Мелодичная, Благодатная и других.

Активист с улицы Профилактическая Анжела Юрьевна Киреева пришла со своей бедой на личный прием к депутату Екатерине Митряшиной. И результат не заставил себя ждать.

Сегодня с утра обрадованные жители встречали «Камазы» с высечкой - измельченной асфальтовой крошкой. Следом приехал погрузчик, умело распределивший привезенную смесь по дороге.

«Улица Профилактическая – одна из последних на карте Дзержинского района – но не надо относиться к ней, как к окраине, – комментирует депутат Совета депутатов города Новосибирска Екатерина Митряшина, - здесь не край географии, здесь живут люди! В-основном, пенсионеры, но много и детей. К сожалению, проблем у улицы много, но они решаемы. Сегодня удалось дорогу подсыпать. К первому сентября занимаемся вопросом безопасной высадки школьников из общественного транспорта. Соответствующее обращение в управление пассажирских перевозок мной уже направлено. На очереди – плохая освещенность улицы в темное время суток. К счастью, «хозяйка» улицы Анжела Юрьевна Киреева – человек боевой, настойчивый, проблемы жителей знает хорошо и не пасует перед трудностями. Спасибо ей огромное за это!».

Виктория Матвеева

тел. 279-02-75