К 1 сентября готовы

20.08.2018
К 1 сентября готовы

Депутат Совета депутатов города Новосибирска Сергей Кальченко и депутат Законодательного Собрания Новосибирской области Лариса Шашукова продолжили свою добрую традицию совместными усилиями оказывать содействие одной из старейших школ города им. Бориса Богаткова.

Здание школы – архитектурный памятник каменного зодчества начала XX века и, конечно, территория такого учреждения требует особого внимания и обновления. Так, депутаты Сергей Кальченко и Лариса Шашукова ранее оказали содействие в ремонте спортивного поля школы № 3: здесь было установлено безопасное резиновое покрытие, позволяющее молодым спортсменам комфортно заниматься футболом, а также выполнена планировка волейбольной площадки. Кроме того, в целях дальнейшего обустройства территории образовательного учреждения были демонтированы устаревшие металлические спортивные конструкции и аварийные деревья.

В этом году совместная работа продолжается, и пока школьники отдыхали на каникулах, для них уже установили новые спортивные элементы рядом с тем самым спортивным полем. Теперь ребята будут разминаться на тренажере-скороходе, турнике, беговом барабане и многом другом.

«Школа № 3 отличается особой теплой атмосферой, позволяющей детям комфортно осваивать учебную программу, а мы со своей стороны стараемся способствовать созданию безопасных условий для ведения образовательного процесса», - говорит депутат Сергей Кальченко.

Екатерина Непомнящих,
тел. 203-47-61