Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск


630099, г. Новосибирск, Красный проспект, 34



+7 (383) 227-43-32

Общественная приемная

Мелиорация

06.08.2018
Мелиорация

Проблема водоотведения в частном секторе Дзержинского района Новосибирска стоит не менее остро, чем проблема дорог, уличного освещения, перебоев с поставкой электроэнергии в дома.

Жители ул. Сивашская обратились к депутату Евгению Лебедеву с просьбой помочь им избавиться от подтоплений частных подворий во время весеннего таяния снега. В рамках ознакомления с ситуацией месяц назад депутат Евгений Лебедев, совместно с начальником отдела озеленения и благоустройства администрации Дзержинского района Литвиновым А. В., провёл рабочую выездную встречу с заявителями и другими заинтересованными лицами.

Оценка ситуации и принятие решения по вопросу была произведена  после осмотра "места происшествия".

Оценив свои возможности и сопоставив их с предстоящими затратами, было решено не дожидаться реакции структур. 

Уложенные полвека назад трубы, которые с годами заилило грунтом и выдавило из земли, сделав их препятствием для автомобилей, были демонтированы, очищены и уложены в расширенный ров с необходимым уклоном.

- Мы сегодня решили не искать бюрократических сетей и самостоятельно предпринять меры в части обустройства дренажной системы в виде жёлоба для стока воды в р. Каменка.Важное и значимое дело довели до логического завершения. Мы не даём оценок, каким будет эффект, мы лишь реагируем на просьбы жителей, которые на практике сталкиваются с трудностями. Для нас главное оказать помощь жителям, а в каких формах, видах и методах - это уже не имеет значения. Важен только результат! - считает депутат Евгений Лебедев.

Фоторепортаж

Видео

Татьяна Вигилянская
тел. 265-65-64


  При полном или частичном использовании материала ссылка на источник обязательна




Упомянутые депутаты:  Лебедев Евгений Владимирович

ВКонтакт Одноклассники Mail.Ru
Мы используем файлы Cookie для того, чтобы сделать Ваше пребывание на нашем сайте максимально удобным.
Продолжив использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой использования файлов Cookie.