Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск


630099, г. Новосибирск, Красный проспект, 34



+7 (383) 227-43-32

Общественная приемная

Программа «Благоустройство» в действии

18.07.2018

3 декабря 2017 года по инициативе депутата Горсовета Екатерины Митряшиной при Клубе избирателей Дзержинки был создан  КомБлаг – Комитет по благоустройству и озеленению Волочаевского жилмассива.  В состав КомБлага вошли почти двадцать домов жилмассива.

Спустя два месяца после своего создания КомБлаг провел комплексный конкурс проектов по благоустройству и озеленению территории. 14 домов-победителей конкурса получили денежные средства от депутатов Клуба избирателей Дзержинки на реализацию своих проектов. В числе победителей – дом № 15 по Гусиннобродскому шоссе. На цели благоустройства - выравнивание и отсыпка отсевом спортивной площадки во дворе дома и  обустройство тротуарной дорожки было выделено 221 тыс.руб. Сегодня работы по благоустройству завершены и еще одним  комфортным уголком пополнился  Волочаевский жилмассив.

«При создании КомБлага  Волочаевского  жилмассива  мы хотели  объединить  усилия жителей и депутатов для решения  вопросов благоустройства и озеленения. В рамках КомБлага организовали конкурс проектов, в котором  активисты жилмассива  приняли  участие. Проекты были самые разные: озеленение дворов, установка новых игровых  элементов, обустройство пешеходных дорожек и лестничных спусков, установка вазонов, лавочек, урн. Я очень рада, что совместными усилиями у  нас получается многое решить и дзержинские дворы хорошеют с каждым годом.  Огромное спасибо всем неравнодушным жителям»,- рассказала депутат Екатерина Митряшина.

Виктория Матвеева

Упомянутые депутаты:  Козловская Екатерина Николаевна

ВКонтакт Одноклассники Mail.Ru
Мы используем файлы Cookie для того, чтобы сделать Ваше пребывание на нашем сайте максимально удобным.
Продолжив использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой использования файлов Cookie.