Поздравление председателя Совета депутатов города Новосибирска с Днем города

Поздравление председателя Совета депутатов города Новосибирска с Днем города

Уважаемые новосибирцы! Поздравляю вас с юбилейным Днем города!

125 лет назад на берегах Оби появился поселок строителей железной дороги. За несколько десятилетий он вырос в третий город страны, крупнейшее муниципальное образование России.

Новосибирск был рожден народной энергией, целеустремленностью, энтузиазмом и оптимизмом. Темпы развития города были ошеломляющими. Причину этого быстрого развития, конечно, можно объяснить выгодным географическим положением, пересечением водных и железнодорожных путей. Но успех заключался еще и в тех людях, которые пришли на новое место устраивать новую жизнь. Вся история Новосибирска – это подтверждение того, что возможно даже невозможное для тех, кто устремлен в будущее, кто способен ставить большие цели и готов трудиться ради их достижения.

Каждый исторический поворот, который выпадал на долю Новосибирска, становился своеобразным испытанием на прочность. И всякий раз город не только с честью выходил из этих испытаний, но и совершал очередной рывок в своем развитии. Инновационные технологии, образование, культура – сегодня эти точки роста добавились к стратегическим направлениям развития мегаполиса.

У каждого из нас свой Новосибирск – кто-то в нем родился, кто-то выбрал наш город из многих других, кто-то оказался здесь по воле случая. У каждого из нас свои связанные с городом события и воспоминания, дорогие сердцу места. Но у всех у нас одна общая история, которую нам нужно знать, хранить, беречь, передавать детям и внукам. И продолжать то, что было начато нашими предшественниками.

Мы отмечаем 125-летие Новосибирска, уверенно глядя в будущее, представляя, как город будет меняться дальше.

Очень важно, чтобы не иссякала забота и особая любовь новосибирцев к своему городу, которая позволяет ему двигаться вперед. Уверен, что так и будет, поскольку Новосибирск богат на хороших, талантливых людей.

С юбилеем, дорогие земляки! Благополучия, радости и успехов всем новосибирским семьям! Счастливой судьбы нашему прекрасному городу!

Председатель Совета депутатов города Новосибирска
Дмитрий Асанцев