Открытие автогородка в детском саду №331

Открытие автогородка в детском саду №331

20 июня 2018 года к детскому саду № 331 подъехало несколько автомобилей полиции с мигалками. Но жителей окрестных домов успокоили, что в детском саду все в порядке. Это приехали гости-сотрудники управления внутренних дел для открытия Автогородка на территории детского сада.

Среди приглашенных на радостное для детей событие был и депутат  Совета депутатов города Новосибирска Дмитрий Червов.

На открытии Автогородка ребята всех возрастов показывали различные поучительные сценки с правилами дорожного движения, примерили на себя роль водителя и пешехода. Главным на празднике был сказочный герой – Светофор Светофорович.

Заведующая детским садом Ирина Титкова поблагодарила всех гостей за участие, вручила благодарственное письмо депутату Дмитрию Червову за спонсорскую помощь, в размере 100 тысяч рублей, которую депутат выделил из средств бюджета на выполнение обращений граждан, чтобы в детском саду была оборудована развивающая зона Автогородка.

Дмитрий Червов в ответном слове пожелал всем собравшимся безопасной дороги:

«Актуальным в современной жизни всегда был и остается вопрос о безопасности ребенка на улице. Именно то, что получает ребенок в дошкольном возрасте,  прочно откладывается в его памяти. Поэтому очень важно, что дети, с удовольствием наряжаясь в колоритные тематические жилеты, попутно будут запоминать важные правила безопасного поведения на дороге. Наборы дорожных знаков, жилеты развивают в ребенке моторику, зрительную память, делают детей социально-активными, помогают ориентироваться в пространстве. Участвуя в конкурсах по правилам дорожного движения и общаясь с другими детьми, ребенок получает полезную информацию и необходимые навыки. Ребята нашего детского сада будут знакомы с дорожной грамотой, что в дальнейшем поможет им избежать беды на дорогах. Всех с началом замечательных познавательных игр на Автогородке».

Наталья Демидова
тел. 351-38-81