Творческий дебют

Творческий дебют

При детской библиотеке им. Н.В. Гоголя создан кукольный театр.

Кукол для театра помогла приобрести депутат Совета депутатов города Новосибирска Екатерина Митряшина, а декорации и ширму своими руками изготовил дружный коллектив библиотеки во главе с Татьяной Николаевной Кислица. В театре занимаются дети из школ Дзержинского района.

Сегодня премьерой спектакля «Девочка и лиса» библиотека встречала своих первых зрителей- учеников 2-го класса школы № 18. В роли артистов выступали учащиеся школы № 111-Вероника Семенихина, Глеб Пупалейгис, Виктория Янковская, Кира Сумина.  А роль сказительницы взяла на себя сама Татьяна Валерьевна. Репетировали артисты долго, почти 3 месяца. Ведь это непросто – одновременно говорить за персонажей и управлять ими. Но дебют прошел на «ура»! Ребятишки с удовольствием посмотрели спектакль и ответили на вопросы викторины о сказках, которые подготовили для них специалисты библиотеки.

Депутат Екатерина Митряшина прокомментировала: «Этот спектакль стал очередным этапом открытого  районного марафона народных талантов « Я люблю тебя, Дзержинка», посвященного 85-летию Дзержинского района и 125-летию города Новосибирска.  В этом году  наш клуб избирателей  получил муниципальный грант на этот проект. Я убеждена, что каждый человек талантлив, но его  нужно развивать с детства, и сегодня мы в этом снова убедились».

От депутата Екатерины Митряшиной  подарки получили не только артисты, но и все зрители.

Подготовка следующего спектакля начнется теперь после летних каникул и посвящен он будет матушке Зиме.

Ирина Понамарева,

Елена Емельянова