Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск


630099, г. Новосибирск, Красный проспект, 34



+7 (383) 227-43-32

Общественная приемная

О чём дзержинцы просят депутата Евгения Лебедева на личном приёме

23.05.2018
О чём дзержинцы просят депутата Евгения Лебедева на личном приёме

Личные приемы граждан – важнейшая форма работы депутата, ведь такие встречи помогают народным избранникам понять настроения и нужды жителей округа, досконально разобраться в важных вопросах.

Жители часто приходят не столько с жалобами, сколько с просьбами помочь. Часто люди обращаются с самыми разнообразными вопросами, которые возникают от неосведомленности, отсутствия информации, куда обращаться, элементарного незнания своих прав.

Проводить личные приемы  граждан – один из принципов работы депутата Евгения Лебедева, и как показывает практика - это приносит реальный результат на благо жителей Дзержинского района.

Так, в 2017 году в конкретно взятом доме № 23 по ул. Республиканской в рамках капитального ремонта были проведены работы по замене электрооборудования и отмостки дома.

Собственники помещений на личном приёме обратились к депутату Евгению Лебедеву по факту ненадлежащего выполнения работ (небрежная черновая отделка подъездных щитков после замены на всех этажах и во всех 4-х подъездах, частичный провал и отслоение отмостки).

При взаимодействии депутата и департамента энергетики и ЖКХ мэрии Новосибирска подрядная организация, выполнявшая работы, исправила ситуацию на условиях гарантийных обязательств в части черновой отделки внутриподъездных электрощитков. Работы по ремонту отмостки будут проведены в течение лета, после установления причин повреждений.

- Контроль работ собственниками и своевременная обратная связь с депутатом способствуют совместному решению общих проблем, - подтвердил депутат Евгений Лебедев.

Еще одна ситуация, которая не осталась без внимания депутата.

С начала года действует программа "Формирование современной городской среды 2018 - 2022 гг.". Многоквартирные дома, которые подали документы в установленном порядке, имеют высокие шансы на благоустройство придомовой территории, которые напрямую зависят от достоверности данных, внесённых в паспорт благоустройства придомовой территории и влияют на виды и сроки предполагаемых работ.

На одном из личных приёмов к депутату Евгению Лебедеву обратился собственник дома № 6а по ул. Авиастроителей, который в интересах многоквартирного дома обращался в департамент энергетики и ЖКХ мэрии Новосибирска с протоколом разногласий по вопросу их внесения в действующий паспорт, но так и не получил внятных разъяснений и письменного ответа по этому поводу.

- После моего вмешательства в ситуацию все вопросы, связанные с данной ситуацией, урегулированы полностью, подтверждающий письменный ответ получен заявителем. Это ещё один наглядный положительный пример совместной деятельности избирателя и депутата в части решения общих вопросов, - рассказал депутат.

Фоторепортаж

Татьяна Вигилянская
тел. 265-65-64


  При полном или частичном использовании материала ссылка на источник обязательна

Упомянутые депутаты:  Лебедев Евгений Владимирович

ВКонтакт Одноклассники Mail.Ru
Мы используем файлы Cookie для того, чтобы сделать Ваше пребывание на нашем сайте максимально удобным.
Продолжив использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой использования файлов Cookie.