Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск


630099, г. Новосибирск, Красный проспект, 34



+7 (383) 227-43-32

Общественная приемная

День Победы на 27-ом округе при поддержке депутата Кирилла Покровского

10.05.2018
День Победы на 27-ом округе при поддержке депутата Кирилла Покровского

9 Мая - не просто праздник, это один из великих дней, почитаемый не только в России, но и во многих других странах, пострадавших от фашистских захватчиков.

День Победы — это праздник, важный для каждой семьи. Сложно найти человека, которого бы не коснулась ужасная война, унесшая жизни родных и близких. Это день памяти и гордости, в который каждый гражданин ощущает себя частью великого народа и понимает личную ответственность за его будущее.

Традиционно мероприятия по случаю Дня Победы в Новосибирске проходят масштабно. Праздник и в этом году затронул все жилмассивы города. На Западном 9 мая при поддержке депутата Совета депутатов Кирилла Покровского отметили сразу на двух площадках, которыми стали привычные для жителей двор по адресу ул. Забалуева, 51/1 на «Чистой Слободе» и ДК «Сибтекстильмаш».

Относительно молодой, но динамично развивающийся микрорайон «Чистая Слобода», всегда отличается высокой активностью граждан. В День Победы жители целыми семьями приходят на праздник, чтобы посмотреть на яркие выступления артистов, отведать солдатской каши, поговорить с ветеранами, которых с каждым годом становится все меньше… По завершении праздничного концерта ветеранов, блокадников, детей войны  пригласили в уютный шатер, где героев ждали песни военных лет, исполняемых под аккомпанемент  гармониста, угощения и фронтовые сто грамм. В теплой атмосфере фронтовики рассказывали о военных годах, своих товарищах и о том, как важно сохранить мир сейчас и не допустить войны.

Ближе к вечеру у ДК «Сибтекстильмаш» собрались жители района. Вниманию гостей был представлен грандиозный праздничный концерт в исполнении творческих коллективов Дома культуры и приглашенных артистов. Ребятишки с большим интересом приняли участие в реконструкции боевых сражений с участием «потешного полка». В надежных доспехах каждый желающий мог вступить в импровизированный бой с противником. Новшеством на площадке у ДК стал «вечный огонь», как напоминание о торжественности праздника и бессмертном подвиге героев Великой Отечественной Войны.

Фоторепортаж

Екатерина Остапенко
тел. 360-04-30

 
 

При полном или частичном использовании материала ссылка на источник обязательна


Упомянутые депутаты:  Покровский Кирилл Евгеньевич

ВКонтакт Одноклассники Mail.Ru
Мы используем файлы Cookie для того, чтобы сделать Ваше пребывание на нашем сайте максимально удобным.
Продолжив использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой использования файлов Cookie.