Родной Дзержинке - чистые улицы!

Родной Дзержинке - чистые улицы!

Субботник под таким названием прошел на улице Почтовый Лог 5 мая. Субботник был организован председателем Совета ТОС «Новороссийский» Алексеем Анниковым и депутатом Совета депутатов города Новосибирска Екатериной Митряшиной.

Несанкционированные свалки - главный бич частного сектора. Причина их появления то ли в людской лени, то ли еще в чем. Но портят они жизнь проживающим рядом жителям серьезно: крысы, бродячие собаки охотно кормятся здесь, да и вонища в теплое время года стоит ужасная.

Жители улицы Почтовый лог решили ликвидировать у себя такую стихийную свалку. Как назло подвела погода, и на предложение Екатерины Митряшиной перенести субботник жители отвели единогласным отказом.

На уборке работали от мала до велика. Ребятишки граблями убирали старую листву и мелкий мусор, мужчины пилили и корчевали старые деревья и кустарники, кто-то  помогал в  загрузке.

Работа  спорилась, несмотря на проливной дождь. Выручила техника, которую предоставила  депутат Екатерина Митряшина: два погрузчика и КАМаз. На полигон было вывезено 30 м3  мусора.

Предполагалось, что завершится субботник общим чаепитием, которое подготовили помощники депутата Митряшиной. Но жители тут же вынесли к импровизированному столу домашние соления, хлеб.

Всего на уборке потрудилось 35 человек. Участники субботника надеются, что их труд не пропадет даром и свалка не появится снова. Но самое, главное, что они сказали на прощание Алексею Анникову и  депутату Екатерине Митряшиной: «Сегодня мы все подружились и  сделали для себя настоящий трудовой праздник! Такого у нас еще никогда не было!».

Екатерина Митряшина в ответ заверила, что всегда готова поддерживать инициативы людей, стремящихся сделать наш район чище и комфортнее!

Ирина Понамарева
тел. 279-02-75