Этот День Победы

Этот День Победы

Массовым народным гулянием во дворе дома № 25 по ул. Толбухина начались в Дзержинском районе праздничные мероприятия, посвященные 73-ей годовщине со Дня Победы.

Организовал праздник Совет ТОС «Волочаевский» при поддержке администрации Дзержинского района, молодежного центра «Звездный», депутатов Екатерины Митряшиной и Евгения Лебедева, порадовавшего как многочисленную ребятню, так и взрослых выставкой оружия, военной техникой  и реконструкторами из клуба военно-исторической техники «Стальная гвардия Сибири», подарками и футбольными мячами всех гостей праздника.

- Приближается один из самых великих дней в истории нашего народа - мы готовимся к празднованию 73 годовщине дня Великой Победы! Сегодня - хороший повод снова встретиться всем вместе, вспомнить невернувшихся и павших, отдать дань уважения и сказать слова благодарности живым. Ещё раз приобщить молодую поросль России к святым для страны датам. Я искренне поздравляю вас с этим приближающимся праздником! Миллионы людей, невзирая на национальность и вероисповедание боролись с врагом в те далекие фронтовые годы. Благодаря этому и сейчас в наших сердцах живёт дух победы. Мы, по-прежнему, остаёмся самой дружной и единой державой, которая, я уверен, неподвластна и непобедима врагам! Дорогие ветераны, низкий поклон вам! Дзержинцы! Удачи и благополучия! - обратился к присутствующим Евгений Лебедев.

Гуляние получилось многочисленным. На площади перед сценой собрались более 400 взрослых и детей.

Екатерина Митряшина подготовила ветеранам и гостям праздника музыкальный подарок – концерт фронтовой песни от известного новосибирского исполнителя, баяниста Виктора Дадыкина.

По сложившейся традиции, по окончании концерта волочаевцы отведали солдатской каши с тушенкой, привезенной депутатом Екатериной Митряшиной.

Екатерина Николаевна пригласила всех жителей на концерт инсценированной песни «Во славу Отечества», который состоится 09 мая в 13-00 на малой сцене Березовой рощи.

«9 мая для меня, как и для всех горожан, самый святой праздник, - поделилась эмоциями депутат Екатерина Митряшина. - Подготовку к празднованию 73-й годовщины Победы мы начали в январе – был объявлен наш традиционный конкурс «Мой подарок ветерану». Конкурс пользуется популярностью – ребята с удовольствием мастерят, рисуют, вышивают, выжигают. В этом году участвовало более 500 ребят с 3-х до 14 лет. Их поделки мы вручим ветеранам 9 мая в Парке «Березовая роща». Народные гуляния мы планируем провести еще на 3 площадках района».

Праздник, как всегда, получился теплым и домашним – люди с удовольствием пели песни под баян, танцевали, ребятишки исследовали военную ретротехнику, а солдатская каша пришлась по вкусу всем участникам праздника. Волочаевцы поблагодарили за праздник Совет ТОС «Волочаевский» и лично его председателя Валентину Чепикову, депутатов и юных артистов «Звездного».

Виктория Матвеева
тел. 279-02-75

Упомянутые депутаты:  Митряшина Екатерина Николаевна  / Лебедев Евгений Владимирович