Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск


630099, г. Новосибирск, Красный проспект, 34



+7 (383) 227-43-32

Общественная приемная

Муниципальная собственность под особым контролем

15.12.2017
Муниципальная собственность под особым контролем

На заседании постоянной комиссии Совета депутатов города Новосибирска по муниципальной собственности депутат Антон Тыртышный предложил рассмотреть возможные механизмы продажи объектов, находящихся в хозяйственном ведении муниципальных унитарных предприятий, после передачи их в казну города Новосибирска.

 

Депутат Антон Тыртышный ранее на заседании шестнадцатой сессии Совета депутатов города Новосибирска в ходе обсуждения вопроса «О внесении изменений в отдельные решения Совета депутатов города Новосибирска» предложил рассмотреть возможность включения в Прогнозный план приватизации объектов, находящихся в хозяйственном ведении муниципальных унитарных предприятий.

 

На территории избирательного округа депутата сложилась ситуация с продажей здания ЦТП по ул. 1905 года, депутат сделал вывод, что необходимо ограничить возможность муниципальных унитарных предприятий продавать самостоятельно объекты недвижимого имущества. Указанное здание, проданное муниципальным унитарным предприятием «Энергия» города Новосибирска, также имеет под собой земельный участок.

 

- Стоимость строения и земельного участка в центральной части города, существенно занижена, - считает депутат Совета депутатов города Новосибирска Антон Тыртышный. - Необходимо запретить муниципальным унитарным предприятиям продавать имущество дороже 200 тыс.рублей самостоятельно, оставив это право исключительно за департаментом земельных и имущественных отношений мэрии города Новосибирска. Таким образом, все дорогостоящее имущество муниципальных предприятий, подлежащее продаже, после передачи его в казну будет включаться в Прогнозный план приватизации, утверждаемый Советом депутатов города Новосибирска, поскольку это может принести дополнительные доходы в бюджет города Новосибирска.

 

По результатам обсуждения депутаты приняли решение принять информацию к сведению и заслушать на очередном заседании постоянной комиссии Совета депутатов города Новосибирска по муниципальной собственности руководителя МУП «Энергия» и руководителя департамента энергетики, жилищного и коммунального хозяйства мэрии города Новосибирска по вопросу продажи закрепленного за предприятием здания ЦТП.

 

Фоторепортаж

 

 

 

Римма Асеева

227-46-20

Raseeva@admnsk.ru

 

При полном или частичном использовании материала ссылка на источник обязательна

 

Упомянутые депутаты:  Тыртышный Антон Григорьевич

ВКонтакт Одноклассники Mail.Ru
Мы используем файлы Cookie для того, чтобы сделать Ваше пребывание на нашем сайте максимально удобным.
Продолжив использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой использования файлов Cookie.