Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск


630099, г. Новосибирск, Красный проспект, 34



+7 (383) 227-43-32

Общественная приемная

Вернадские чтения

05.02.2018
Вернадские чтения

В Академгородке в минувшее воскресенье в образовательном центре «Горностай» прошел региональный тур всероссийского конкурса юношеских исследовательских работ «Тропой открытий В. И. Вернадского» среди учащихся 5-7 классов.

 

Организатором его проведения выступило общероссийское общественное движение "Исследователь", в том числе новосибирское областное отделение. Конкурс направлен на повышение мотивации учащихся к познавательной деятельности, формирование у участников способности осуществлять исследовательскую деятельность и познавать достижения фундаментальной и прикладной науки.  Поддержку в проведении конкурса оказала Ирина Путинцева, депутат Совета депутатов города Новосибирска.

 

- Зная способности талантливых детей, свою задачу вижу в прямом содействии и, вместе с коллегами, широком распространении образовательных программ и методик, основанных на исследовательской работе самих учащихся, стимулировании их в познавательной деятельности в разных сферах научных интересов ученого, мыслителя и общественного деятеля Владимира Ивановича Вернадского,- прокомментировала мероприятие на своем округе Ирина Путинцева.

 

Общероссийское движение «Исследователь» предоставило  возможность расширить границы конкурса. На площадке образовательного центра были продемонстрированы научные работы юных исследователей из старших классов разных школ города Новосибирска.

 

Запоминающиеся доклады были и гуманитарного направления,  например, в области культуры, образования, истории, лингвистики, психофизиологии, искусства и философии, регионального краеведения и др.

 

В приветственном слове представитель оргкомитета конкурса Смирнов Иван Алексеевич поблагодарил авторов работ и их руководителей за достижение главной цели, поставленной организаторами конкурса - становление системы методической поддержки исследовательской деятельности и презентации ученических исследовательских работ учащихся.

 

Эксперты и члены жюри, выступая в заключительной речи, давали советы начинающим исследователям, а может быть и будущим ученым. Предлагали не бояться и смелее обращаться за консультациями в научно-исследовательские институты Академгородка и Кольцово.

20180204_113353.jpg

 

Подписывайтесь на канал «Совет депутатов города Новосибирска» в Telegram, чтобы первыми узнавать о самых важных решениях, которые принимают депутаты для развития Новосибирска

 

Ирина Куминова

тел. 287 75 84

 

При полном или частичном использовании материала ссылка на источник обязательна

 

ВКонтакт Одноклассники Mail.Ru
Мы используем файлы Cookie для того, чтобы сделать Ваше пребывание на нашем сайте максимально удобным.
Продолжив использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой использования файлов Cookie.