Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск


630099, г. Новосибирск, Красный проспект, 34



+7 (383) 227-43-32

Общественная приемная

Дзержинцы обратились к депутату с вопросами о капремонте

16.03.2018
Дзержинцы обратились к депутату с вопросами о капремонте

Совет многоквартирного дома № 3б на улице Ползунова в Дзержинском районе обратился к депутату Совета депутатов города Новосибирска Евгению Лебедеву с просьбой поддержать старания жителей, представляя их интересы на всех этапах рассмотрения вопроса о давно необходимом капитальном ремонте.

 

Каждый дом - это своя история постройки, свои технические особенности и ... свои же проблемы. 

 

На фасаде дома по ул. Ползунова, 3б некоторое время назад появились трещины и «маяки». Причиной стал «раскол» фундамента: дом построен довольно давно, мягкий грунт, кроме того, есть частичное отсутствие отмостков, из-за чего здание регулярно подвергается подтоплению талыми и грунтовыми водами - всё это в комплексе привело к расколу фундамента и появлению трещин. 

 

- На сегодняшний день уже известно, что летом 2018 года, в целях предотвращения "раскола", в доме будут проведены необходимые работы по усилению фундамента и гидроизоляции стен в подвальных помещениях, - рассказал Евгений Лебедев


Он также отметил, что, к сожалению, в Дзержинском районе на сегодняшний день проблемных домов, требующих ремонта, немало.

 

Добавим, что в спасении дома на ул. Ползунова, 3б также принимают участие управление капитального ремонта мэрии Новосибирска и Министерство строительства Новосибирской области.

 

Фоторепортаж

 

Подписывайтесь на канал «Совет депутатов города Новосибирска» в Telegram, чтобы первыми узнавать о самых важных решениях, которые принимают депутаты для развития Новосибирска

Татьяна Вигилянская
тел. 265-65-64
 
 
 

При полном или частичном использовании материала ссылка на источник обязательна

 

Упомянутые депутаты:  Лебедев Евгений Владимирович

ВКонтакт Одноклассники Mail.Ru
Мы используем файлы Cookie для того, чтобы сделать Ваше пребывание на нашем сайте максимально удобным.
Продолжив использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой использования файлов Cookie.