Библионочь-2018

Библионочь-2018

«Библионочь» — единственное время в году, когда множество библиотек открыты для посещений в вечернее и ночное время. В 2018 году в Новосибирске акция прошла в ночь с 21 на 22 апреля и была посвящена теме «Магия книги».

Отметим, что ежегодный фестиваль чтения «Библионочь» в 2018 году прошла в России в седьмой раз. Библиотеки по всей стране провели поэтические чтения и мастер-классы, книжные ярмарки и встречи с писателями.

В Дзержинском районе центром проведения акции для учащихся школ №№ 36, 57, 153, ДМШ № 3,  завсегдатаев и всех желающих стала библиотека им. В. П. Чкалова.

Как и в прошлом году депутат Евгений Лебедев принял участие в акции.

"Сегодня одна из самых крупных библиотек района доступна для всех желающих в необычном формате. В библиотеке не протолкнуться, с каждым годом всё больше желающих приобщиться к прекрасному", - поделился впечатлениями Евгений Лебедев.

Татьяна Вигилянская
тел. 265-65-64