Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск


630099, г. Новосибирск, Красный проспект, 34



+7 (383) 227-43-32

Общественная приемная

Живые комиксы

28.04.2018
Живые комиксы

В  Советском районе в образовательном центре «Горностай» депутат Совета депутатов города Новосибирска Ирина Путинцева организовала встречу школьников с Дмитрием Яковлевым – известным создателем необычных комиксов-немейнстримов и издателем детских книг, призывающих молодежь к живому общению.

 

Встреча прошла в режиме обмена информацией, как увлекательное путешествие в страну книг, и вызвала отклик среди детей. По тому, как слушатели дополняли рассказ собственными наблюдениями, стало понятно, что многие ребята и взрослые не только увлечены книгами с рисованными историями, но и пытаются создавать свои.

 

«Язык графической литературы, может нам, взрослым, и не очень понятен, но на нем разговаривают наши дети разных возрастов, национальностей и физических возможностей. Это проявляется, например, когда подростки сталкиваются не только с добром, а один на один с таким социальным злом, как буллинг, наркотики, одиночество. Чтобы достучаться до их сердец наша задача – заговорить на том языке, который дети уже выбрали для себя в качестве увлечения»,- пояснила Ирина Путинцева.

 

Фоторепортаж

 

Ирина Куминова

тел. 287 75 84

 

При полном или частичном использовании материала ссылка на источник обязательна

 

ВКонтакт Одноклассники Mail.Ru
Мы используем файлы Cookie для того, чтобы сделать Ваше пребывание на нашем сайте максимально удобным.
Продолжив использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой использования файлов Cookie.