Живые комиксы

28.04.2018
Живые комиксы

В  Советском районе в образовательном центре «Горностай» депутат Совета депутатов города Новосибирска Ирина Путинцева организовала встречу школьников с Дмитрием Яковлевым – известным создателем необычных комиксов-немейнстримов и издателем детских книг, призывающих молодежь к живому общению.

Встреча прошла в режиме обмена информацией, как увлекательное путешествие в страну книг, и вызвала отклик среди детей. По тому, как слушатели дополняли рассказ собственными наблюдениями, стало понятно, что многие ребята и взрослые не только увлечены книгами с рисованными историями, но и пытаются создавать свои.

«Язык графической литературы, может нам, взрослым, и не очень понятен, но на нем разговаривают наши дети разных возрастов, национальностей и физических возможностей. Это проявляется, например, когда подростки сталкиваются не только с добром, а один на один с таким социальным злом, как буллинг, наркотики, одиночество. Чтобы достучаться до их сердец наша задача – заговорить на том языке, который дети уже выбрали для себя в качестве увлечения»,- пояснила Ирина Путинцева.

Ирина Куминова

тел. 287 75 84