Предновогодняя неделя

28.12.2017
Предновогодняя неделя

Депутат Евгений Лебедев организовал ряд праздников для жителей Дзержинского района и принял участие в организации новогодних утренников для детей с особенностями развития, инициатором которых выступил педагогический колледж № 2.

23 декабря в Государственном автономном профессиональном образовательном учреждении Новосибирской области "Новосибирский педагогический колледж № 2" состоялись 3 новогодние ёлки для особенных детей. Праздничную программу и множество мастер-классов для ребятишек организовали преподаватели и студенты колледжа. Активное участие в его подготовке принял и Евгений Лебедев.

- Социально значимые проекты, особенно когда они касаются детей – в приоритете работы депутатов, - рассказал Евгений Владимирович. – Поэтому, когда ко мне обращаются за поддержкой, для народного избранника уже не имеет значения тот факт, находится ли организация на его округе или нет. Добрые дела не должны иметь каких-то формальных ограничений. Поэтому я принял решение помочь. Особенно отрадно то, что новогодние утренники для особенных ребят и подростков - не разовая инициатива. Педагоги и студенты проводят множество праздников в течение года, вовлекают детей с ограниченными возможностями в театральные постановки в стенах педагогического колледжа. Добре отношение к таким детям, испытывающим особенную потребность в общении и такого рода участии в их жизни со стороны будущих педагогов и их наставников - вызывает особое уважение, - считает депутат Евгений Лебедев.

Для предстоящих утренников депутат предоставил, пожалуй, самый главный атрибут настоящего сказочного зимнего праздника - красавицу-ёлку и множество материалов для проведения мастер-классов различной направленности.
- Новый год - это особый праздник для всех детей. И нам очень хотелось, чтобы и для особых детей он был по-настоящему радостным и полным сюрпризов. Студентами и преподавателями была составлена праздничная программа, придуманы новогодние игры и аттракционы, подготовлены новогодние сувениры, - сообщили организаторы.

Педагогический колледж не первый год оказывает поддержку различным фондам и движениям Новосибирска, заботящимся о благополучии детей-инвалидов. Среди них новосибирский филиал фонда поддержки семьи, материнства и детства "Солнце в ладошках", клуб общения детей и молодежи "Кудрявый еж" и другие. Причем, по словам педагогов колледжа, такое сотрудничество необходимо не только ребятишкам-инвалидам, но и самим студентам. Ведь оно позволяет воспитывать в молодых людях чувство социальной ответственности.

- Всегда переживаем, как наши студенты справятся с непростой задачей встретить, познакомиться, помочь особенному ребенку. Ведь это для многих испытание и преодоление себя. Стараемся готовить ребят, тщательно продумываем все мероприятия. И очень отрадно, что на каждую новую встречу откликается все больше студентов. И мы, педагоги, понимаем, что это новое поколение воспринимает ребенка-инвалида частью нашего большого общества, - рассказывают педагоги.

Почётный гость мероприятий в этот день - депутат Евгений Лебедев.

Встреча Деда Мороза и Снегурочки прошла также в сквере им. М. И. Калинина и на территории ж/м "Волочаевский".
Каждый нашёл себе занятие по душе в ожидании Деда Мороза. Игровая программа, конкурсы, хороводы, песни, танцы, сладкие призы, горячий чай, призы - неотъемлемые части подобных поводов для встреч  пришлись по душе и многочисленной детворе, и их родителям!

- Большой и дружной компанией мы встречаем главный праздник - Новый год! И уже совсем скоро мы встретимся с главным персонажем праздника, которого мы с нетерпением ждём и которому под силу исполнить наши самые заветные и сокровенные мечты - Дедом Морозом! Хочу пожелать всем оставить в уходящем году неприятности, невзгоды и ожидания, которые не оправдались! В наступающем году - благополучия, успеха, здоровья, тепла в отношениях! -  поздравил всех гостей и участников с наступающим Новым годом Евгений Лебедев.

Ссылки на видео:
конкурсы, хороводы, новогодние песни и танцы, сладкие призы -
Хорошее предновогоднее настроение и подарки -  всей детворе и взрослым!!!

Татьяна Вигилянская

Упомянутые депутаты:  Лебедев Евгений Владимирович