Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск


630099, г. Новосибирск, Красный проспект, 34



+7 (383) 227-43-32

Общественная приемная

Управление МВД РФ по городу Новосибирску отчиталось о борьбе с преступлениями

06.02.2018
Управление МВД РФ по городу Новосибирску отчиталось о борьбе с преступлениями

В рамках работы постоянной комиссии Совета депутатов города Новосибирска по местному самоуправлению был рассмотрен отчет начальника управления Министерства внутренних дел Российской Федерации по городу Новосибирску за 2017 год.

 

По информации управления МВД РФ по городу Новосибирску, уровень преступности снизился: на территории города совершено на 10 % меньше тяжких и особо тяжких преступлений, в том числе умышленных причинений тяжкого вреда здоровью. На 11 % снизилось количество фактов неправомерного завладения транспортным средством. Общее число нераскрытых преступлений сократилось на 14 %.

 

Вместе с тем, беспокоит увеличение на 12% число краж из квартир с проникновением, в городе совершено более 1000 подобных фактов. В настоящее время на базе Управления  создано и укомплектовано отделение по раскрытию краж данного вида.

 

В результате мероприятий предупредительного характера, сократилась преступность в общественных местах и на улицах. Основной действенной мерой профилактики преступлений на улице считается удержание плотности наружных нарядов. В целях увеличения плотности привлекалось 18058 членов общественных объединений правоохранительной направленности и народных дружин - в результате чего выявлено и пресечено более тысячи административных правонарушений.

 

Заместитель председателя постоянной комиссии Совета депутатов города Новосибирска по местному самоуправлению Сергей Кальченко отметил положительную работу отделов полиции при взаимодействии с представителями ТОС. Также депутат обратил внимание на вопрос сокращения числа сотрудников ГИБДД: не отразится ли данный факт на уровне аварийности и смогут ли в полной мере технические средства выполнять те функции, которые ранее выполнялись непосредственно сотрудниками.

 

Начальник Управления МВД России по городу Новосибирску Юрий Горчаков сообщил о состоянии укомплектованности на данный момент, отметив, что сокращение числа сотрудников по городу проходило и ранее. Каких-либо распорядительных документов по новому сокращению пока нет, но вероятность принятия такого решения велика: «Планируется передать  в подчинение пункта города дополнительно три района (Советский, Первомайский, Октябрьский), в связи с этим рациональней было бы добавить в наш состав сотрудников, за счет сокращения в области. Обеспечить надлежащий порядок имеющимися силами, будет проблематично».

 

В новом отчетном периоде в качестве приоритетных направлений основные усилия будут сосредоточены на таких направлениях как противодействие экстремизму, профилактика правонарушений в отношении и со стороны несовершеннолетних, противодействие преступности в экономике и социальной сфере, обеспечение безопасности дорожного движения и др.

 

Комиссией положительно отмечена работа управления МВД РФ по городу Новосибирску.

 

Фоторепортаж

 

Подписывайтесь на канал «Совет депутатов города Новосибирска» в Telegram, чтобы первыми узнавать о самых важных решениях, которые принимают депутаты для развития Новосибирска

 

Екатерина Волик
тел. 203-47-61
 
 
 
При полном или частичном использовании материала ссылка на источник обязательна

 

ВКонтакт Одноклассники Mail.Ru
Мы используем файлы Cookie для того, чтобы сделать Ваше пребывание на нашем сайте максимально удобным.
Продолжив использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой использования файлов Cookie.