В Советском районе прошла церемония вручения российских паспортов юным жителям района

12.02.2018

Около 40 подростков были приглашены в администрацию района со своими родителями для получения главного документа гражданина Российской Федерации.

Районную гражданско-патриотическую акцию по вручению паспорта «Мы – граждане России!» поддержала Ирина Путинцева, депутат Совета депутатов города Новосибирска.

Такое мероприятие  уже не первый год организуют представители молодежного центра  «Мир молодежи»,  территориального органа ФМС  и администрации Советского района.

Традиционно торжество началось с Государственного Гимна России.

Для участников этого мероприятия прозвучали напутственные слова о том, чтобы молодые люди стали достойными гражданами страны, своего города и Советского района, постигали новые знания о правах и обязанностях, а также не забывали о своей семье.

- Вручение паспорта – знаменует для юных граждан начало взрослости и самостоятельности. Каждый из юных участников акции уже проявил себя не только в учебе, но и в творчестве, спорте. Некоторые сделали выбор будущей профессии и готовятся к поступлению в ВУЗ, - прокомментировала событие депутат.

В завершении церемонии ребятам вручили главный документ страны -  Конституцию Российской Федерации.

Подписывайтесь на канал «Совет депутатов города Новосибирска» в Telegram, чтобы первыми узнавать о самых важных решениях, которые принимают депутаты для развития Новосибирска

Ирина Куминова

тел. 287 75 84