В Новосибирске обсудили современные тенденции дошкольного образования

09.04.2018
В Новосибирске обсудили современные тенденции дошкольного образования

В Новосибирске подходит к концу 12-ая методическая неделя работников дошкольного образования, посвященная теме воспитания личности в свете концепции долгосрочного развития страны «Стратегия 2030: Россия 21 века».

Организатором серии педагогических конференций стал Городской центр развития образования. В группу целевой аудитории наряду с руководителями, старшими воспитателями, методистами дошкольных учреждений вошли представители родительской общественности.

В Советском районе для проведения встречи площадку предоставил образовательный центр «Горностай». Гостей и участников конференции встречала депутат Совета депутатов города Новосибирска, член постоянной комиссии по социальной политике и образованию Ирина Путинцева.

- Обновление воспитательного процесса в образовательных учреждениях формируется через эффективную модель муниципального сетевого взаимодействия: детский сад, школа, ВУЗ, - в которой важную роль играют учреждения дополнительного образования. Результатом такой работы обязательно станет ребенок, как всесторонне развитая личность, - подчеркнула депутат, рассказывая о формировании духовно-нравственных ценностей дошкольников.

Подписывайтесь на канал «Совет депутатов города Новосибирска» в Telegram, чтобы первыми узнавать о самых важных решениях, которые принимают депутаты для развития Новосибирска

Ирина Куминова

тел. 287 75 84