Подведены итоги конкурса «Зеленый двор-2018» в Дзержинском районе

Подведены итоги конкурса «Зеленый двор-2018» в Дзержинском районе

В минувший четверг на площадке городской общественной организации «Клуб избирателей Дзержинки» состоялось рабочее совещание актива района по благоустройству и озеленению территорий в 2018 году.

Одним из ключевых вопросов встречи было подведение итогов районного конкурса проектов «Зеленый двор-2018», организованный  депутатом Совета депутатов города Новосибирска Екатериной Митряшиной.

Участники конкурса представили на суд жюри свои проекты благоустройства, включающие установку детских городков, оборудование спортивных зон, высадку деревьев и кустарников, разбивку газонов, установку вазонов, лавочек и урн, сооружение пешеходных дорожек, строительство лестничных спусков и многое другое.

Проекты оценивались конкурсной комиссией, которую возглавила депутат Митряшина. Стоимость проектных работ рассчитывали специалисты управляющих компаний и администрации района. Какому именно дому и какую сумму выделить комиссия решала, учитывая, в первую очередь, социальную значимость проекта, его оригинальность и эстетическую привлекательность, а также мнение большинства жителей жилмассива.

Победителями конкурса стали 38 многоквартирных домов и 7 улиц частного сектора, которые получили сертификаты на выполнение своих проектов.

Вручая сертификаты, Екатерина Николаевна пожелала активистам района скорейшего воплощения проектов в жизнь, творческого вдохновения и яркого, солнечного лета.

Подписывайтесь на канал «Совет депутатов города Новосибирска» в Telegram, чтобы первыми узнавать о самых важных решениях, которые принимают депутаты для развития Новосибирска

Елена Емельянова
тел. 279-02-75