«Права человека в XXI веке»

13.12.2017
«Права человека в XXI веке»

На прошлой неделе на округе депутата Ирины Путинцевой в Академгородке в ОЦ «Горностай» прошла XVI Городская сессия учащихся и студентов «Права человека в XXI веке».

Присутствовали школьники, студенты, преподаватели, представители правозащитных организаций города Новосибирска.

В программе сессии было несколько направлений:

• выступления участников по проблематике прав человека;
  • просмотр видеоматериалов по проблемам прав человека;
  • обмен мнениями на тему «Что такое права человека?».

Депутат Ирина Путинцева в приветственном слове к гостям и участникам встречи пожелала рабочей и продуктивной обстановки в работе сессии и отметила:

«Очень хорошо, когда люди, изучая права гражданина в цивилизованном обществе, обращают внимание на исполнение своих обязанностей. Если научиться применять знания в этой области и выполнять свои обязанности, то можно внести свой вклад в создание правового поля как в учреждении, в котором учишься, так и в целом государстве».

В работе сессии наряду с такими мэтрами, как директор Института прав человека Гефтер Валентин Михайлович (г. Москва) приняли активное участие совсем юные правозащитники. Ребята отнеслись к данному событию со всей серьезностью, ведь для некоторых защита прав  может стать будущей профессией.

Привлечение и просвещение молодежи в области изучения прав человека Галина Константиновна Балабушевич считает для себя чрезвычайно важным делом. В канун Дня прав человека, она - юрист с многолетним опытом - является идейным вдохновителем и инициатором ежегодного проведения такого меропритятия.

Подписывайтесь на канал «Совет депутатов города Новосибирска» в Telegram, чтобы первыми узнавать о самых важных решениях, которые принимают депутаты для развития Новосибирска

Ирина Куминова

тел. 287 75 84