Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск


630099, г. Новосибирск, Красный проспект, 34



+7 (383) 227-43-32

Общественная приемная

Депутаты приняли бюджет-2018 в первом чтении

04.12.2017
Депутаты приняли бюджет-2018 в первом чтении

На заседании 21-ой сессии Совета депутатов города Новосибирска депутаты утвердили основные параметры бюджета на 2018 год и плановый период 2019-2020 годов в первом чтении.

 

Основные характеристики бюджета следующего года утверждены в следующих объемах: доходы - 37 513 570,6 тыс. рублей, расходы - 38 863 705,1 тыс. рублей, дефицит - 1 350 134,5 тыс. рублей. На сессии 25 декабря запланировано рассмотрение бюджета во втором чтении.

 

Председатель Совета депутатов города Новосибирска Дмитрий Асанцев: «Сегодня мы в первом чтении приняли главный финансовый документ города. Между первым и вторым чтением мы продолжим работу над уточнением конкретных параметров. Также депутаты обратили большое внимание на реализацию наказов избирателей. Это конкретные вопросы, которые ставили люди на территориях перед депутатами. Эти задачи должны быть исполнены максимально».

 

Еще одним важным вопросом, который обсудили депутаты Совета депутатов города Новосибирска на сессии в первый день зимы, стал вопрос о строительстве мостового перехода через Обь в створе улицы Ипподромской. После долгого обсуждения депутаты большинством голосов приняли решение поддержать строительство мостового перехода и направить врио Губернатора Новосибирской области выписку из протокола сессии по вопросу строительства моста с мнениями депутатов по данному вопросу.

 

Дмитрий Асанцев, председатель Совета депутатов: «Год назад мы уже высказывали свою позицию по этому вопросу: тогда основным «камнем преткновения» была цена реализации концессионного соглашения. На наш взгляд она была значительно завышена, о чем мы сообщили в Правительство Новосибирской области. В течении года была проделана большая работа по корректировке проекта: в результате стоимость самого концессионного соглашения была снижена почти в два раза, доход инвестора пересмотрен в сторону уменьшения на величину около 30 процентов, уменьшена стоимость проезда по мосту. В рамках полномочий Совета депутатов мы не имеем возможности ни разрешить, ни запретить, ни согласовать проект. Но, по просьбе врио губернатора Новосибирской области Андрея Травникова, мы сегодня выразили свое мнение относительно данного проекта».

 

Фоторепортаж

 

Подписывайтесь на канал «Совет депутатов города Новосибирска» в Telegram, чтобы первыми узнавать о самых важных решениях, которые принимают депутаты для развития Новосибирска

 

 

Никита Маньшин

227-43-34

NManshin@admnsk.ru

 

При полном или частичном использовании материала ссылка на источник обязательна

 

Упомянутые депутаты:  Асанцев Дмитрий Владимирович

ВКонтакт Одноклассники Mail.Ru
Мы используем файлы Cookie для того, чтобы сделать Ваше пребывание на нашем сайте максимально удобным.
Продолжив использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой использования файлов Cookie.