Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск


630099, г. Новосибирск, Красный проспект, 34



+7 (383) 227-43-32

Общественная приемная

Как бороться с незаконной торговлей?

23.11.2017
Как бороться с незаконной торговлей?

В минувшую среду состоялось второе заседание рабочей группы комиссии Законодательного Собрания Новосибирской области по взаимодействию с правоохранительными органами и противодействию коррупции по вопросу самовольной установки нестационарных торговых объектов на улицах города Новосибирска. В работе совещания принял участие депутат Совета депутатов города Новосибирска, заместитель председателя постоянной комиссии по местному самоуправлению Сергей Кальченко.

 

Были приглашены депутаты Законодательного Собрания, представители Администрации Губернатора Новосибирской области и Правительства Новосибирской области, Главного управления МВД России по НСО, Мэрии города Новосибирска, Прокуратуры Новосибирской области, Прокуратуры города Новосибирска, администрации Центрального округа города Новосибирска.

 

На заседании рабочей группы основное внимание было уделено вопросу необходимости подписания соглашения между федеральным МВД и Правительством Новосибирской области в части передачи полномочий по составлению протоколов за незаконную торговлю от сотрудников районных администраций к органам полиции. Также была заслушана информация от представителей Администрации Центрального округа города Новосибирска о текущей работе, взаимодействии с органами полиции, и мерах, необходимых для усиления борьбы с незаконной торговлей.

 

Депутат Сергей Кальченко подытожил итоги заседания: «Я считаю, что сегодняшнее заседание прошло в довольно продуктивном ключе. Мы услышали о работе сотрудников, которые, что называется, борются с незаконной торговлей на земле. Еще раз было обращено внимание на то, что они нуждаются в повышенных мерах безопасности со стороны органов полиции, поскольку в их адрес зачастую поступают угрозы. Также очень важно было услышать правовые заключения представителей областной и городской прокуратуры, в частности, по вопросам полномочий сотрудников полиции. Мои коллеги – депутаты Законодательного Собрания еще раз аргументированно выступили в поддержку необходимости подписания соглашения. На мой взгляд, сейчас уже для всех очевидно, что без участия полиции, эта работа обречена на провал. Будем продолжать искать пути решения этой проблемы. Возможно, будет подготовлена соответствующая инициатива о внесении изменений в федеральное законодательство».

 

Подписывайтесь на канал «Совет депутатов города Новосибирска» в Telegram, чтобы первыми узнавать о самых важных решениях, которые принимают депутаты для развития Новосибирска
Иван Черных
тел. 203-47-61
 
При полном или частичном использовании материала ссылка на источник обязательна

 

 

ВКонтакт Одноклассники Mail.Ru
Мы используем файлы Cookie для того, чтобы сделать Ваше пребывание на нашем сайте максимально удобным.
Продолжив использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой использования файлов Cookie.