Дети имеют право!

Дети имеют право!

В ресурсном центре Первомайского района состоялся семинар, организованный депутатом Евгением Панфёровым совместно с комплексным центром социального обслуживания населения. Тема встречи: «Права несовершеннолетних детей».

Депутат Совета депутатов города Новосибирска Евгений Панфёров выступил перед аудиторией и ответил на вопросы участников семинара:

«Правила, определяющие права ребенка закреплены в Семейном кодексе Российской Федерации и Конвенции о правах ребенка. На мой взгляд, мы должны максимально проводить пропаганду, направленную на повышение уровня правовой грамотности в стране. Если говорить в разрезе темы дня «Права несовершеннолетних», то стоит отметить, что существует в первую очередь провал в знаниях не у детей, а у родителей - отсюда и все сложности. С момента рождения человек обладает правоспособностью, а именно имеет конкретные права - личные и имущественные, вот об этом наш семинар. Мы проводим впервые подобную форму встречи и для детей, и родителей одновременно, но прошу помнить не только о правах, но и обязанностях гражданина».

Лектором семинара выступила юрист Елена Белоусова, рассказав о правах граждан до 6 лет, 10, 14 и 18 лет. Важным моментом в обсуждении стала тема трудоустройства несовершеннолетних.

Подписывайтесь на канал «Совет депутатов города Новосибирска» в Telegram, чтобы первыми узнавать о самых важных решениях, которые принимают депутаты для развития Новосибирска

Вера Лилло

277-43-35