Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск


630099, г. Новосибирск, Красный проспект, 34



+7 (383) 227-43-32

Общественная приемная

Депутат Дмитрий Червов принял участие в отчетных конференциях ТОС

24.10.2017
Депутат Дмитрий Червов принял участие в отчетных  конференциях ТОС

Территориальное общественное самоуправление стало неотъемлемой частью жизни жителей города Новосибирска за более, чем десять лет существования. За эти годы ТОСы заняли особое место и  в жизни Ленинского района.

 

ТОСы избирательного округа №22 ТОС «Телецентр», ТОС «Ватутинский», ТОС «Выставочный», ТОС «Крашенинниковский» объединяют вокруг себя более 20 тысяч жителей, из которых более трех тысяч жителей-активистов. Цели и задачи активов территориальных общественных самоуправлений просты и понятны людям: отстаивать интересы населения и через повышение его активности в общественной жизни вместе с властью создавать комфортные условия проживания.

 

В конце каждого текущего года Совет ТОС на конференции делегатов, выбранных на общих собраниях жителей, отчитывается о проделанной работе, утверждает план на следующий год, награждает активных жителей за их участие в жизни района.

 

Депутат Дмитрий Червов, присутствуя на конференциях ТОС, благодарит жителей микрорайонов за их личное участие в совместной работе, вручает благодарственные письма и дарит ценные подарки.

 

В своем выступлении Дмитрий Валериевич отметил: «ТОС моего избирательного округа – это моя опора в работе. За восемь лет совместной работы у нас на счету сотни интересных акций и мероприятий, установка детских и игровых площадок, смотров и конкурсов. Каждый ТОС на моем округе индивидуален и неповторим в организации своей деятельности, имеет приоритетные направления и формы работы, которые определяются исходя из пожеланий и интересов жителей. Наши активисты, как и все другие,  начали с самых простых функций – наведение порядка в подъездах и дворах. Сегодня же активисты ТОСов  приходят на прием к депутату с серьезными предложениями, которые включаются в план социально-экономического развития района и города. В данный момент совместно с активистами ТОС мы определили  задачу на ближайшее будущее – это вовлечение молодежи в территориальное общественное самоуправление, внедрение новых неординарных форм работы с молодыми, делая акцент на работе с подростками. Это практика трудовых отрядов, вовлечение в организацию и проведение массовых и спортивных мероприятий, в которых подростки получают возможность жить активной жизнью. Стараемся возродить тимуровское движение, волонтерство. Самое главное – это побуждение людей к активной жизненной позиции и созидательной деятельности. Присоединиться к движению ТОС может любой житель, ведь активному небезразличному человеку всегда хорошо видны места приложения своих рук: где-то неблагоустроен двор или улица, где-то требует дополнительного внимания неблагополучные семьи и дети, а где-то женщинам-мастерицам нужны средства и наставники для развития своих талантов. Главное иметь желание, быть готовым к диалогу и совместной деятельности, ведь  преобразование в жизни города во многом определяется тем, насколько активны люди».

 

Фоторепортаж

 

Подписывайтесь на канал «Совет депутатов города Новосибирска» в Telegram, чтобы первыми узнавать о самых важных решениях, которые принимают депутаты для развития Новосибирска

 

Наталья Демидова
тел. 351-38-81
 
При полном или частичном использовании материала ссылка на источник обязательна

 

Упомянутые депутаты:  Червов Дмитрий Валериевич

ВКонтакт Одноклассники Mail.Ru
Мы используем файлы Cookie для того, чтобы сделать Ваше пребывание на нашем сайте максимально удобным.
Продолжив использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой использования файлов Cookie.