Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск


630099, г. Новосибирск, Красный проспект, 34



+7 (383) 227-43-32

Общественная приемная

Новая спортивная площадка появилась в Дзержинском районе

20.10.2017
Новая спортивная площадка появилась в Дзержинском районе

В рамках реализации наказов избирателей, данных депутату Екатерине Митряшиной, и государственной программы «Развитие физкультуры и спорта в Новосибирской области», при поддержке администрации Дзержинского района Новосибирска, в минувший четверг состоялось открытие многофункциональной спортивной площадки на улице Селезнева.

 

В 2014 году президент Российской Федерации В.В. Путин подписал указ о возрождении системы ГТО. «Запуск программы ГТО остро ставит вопрос о площадках для занятия спортом», – сказал президент РФ, добавив, что следует озаботиться строительством спортивных сооружений и на открытом воздухе.

 

И вот еще одна такая площадка с современным покрытием появилась в Новосибирске.

 

Праздник, посвященный открытию площадки, собрал жителей микрорайона «Фрунзенский», как говорится, «от мала до велика». Прекрасное  настроение не смогла испортить даже октябрьская непогода. На ветру развевались праздничные шары, звучали песни о спорте и Новосибирске. Ровно в три часа под фанфары начала праздника дождь прекратился.

 

Почетное право разрезать символическую ленту было предоставлено главе администрации Дзержинского района А.И.Полищуку и депутату Совета депутатов  города Новосибирска Е. Н. Митряшиной.

 

Депутат Совета депутатов города Новосибирска Екатерина Митряшина передала символический ключ и сертификат на площадку председателю ТОС «Фрунзенский» Г.А.Ткаченко, Совету дома по улице Селезнева,26  Э. В. Абзинидзе и Г. А. Машир.

 

Право первыми сыграть в футбол на новой площадке получили команды школы № 96. Проигравших в этом матче не было – всех детей наградили сладкими подарками, а  капитанам команд вручили футбольный мяч.

 

Открытие спортивно-игровой площадки - это значимое событие для всего района. Теперь наши дети могут с пользой проводить свое свободное время и повышать физические способности, что позволит открывать спортивные таланты и новые имена.

 

Фоторепортаж

 

Подписывайтесь на канал «Совет депутатов города Новосибирска» в Telegram, чтобы первыми узнавать о самых важных решениях, которые принимают депутаты для развития Новосибирска

 

Виктория Матвеева
тел. 279-02-75
 

При полном или частичном использовании материала ссылка на источник обязательна

 

 

Упомянутые депутаты:  Козловская Екатерина Николаевна

ВКонтакт Одноклассники Mail.Ru
Мы используем файлы Cookie для того, чтобы сделать Ваше пребывание на нашем сайте максимально удобным.
Продолжив использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой использования файлов Cookie.