Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск


630099, г. Новосибирск, Красный проспект, 34



+7 (383) 227-43-32

Общественная приемная

Пожилым людям – почёт и уважение

05.10.2017
Пожилым людям – почёт и уважение

Проведение декады пожилого человека – традиция на округе депутата Дмитрия Червова. Для пожилых людей в 2017 году на 6 площадках с 4 по 5 октября  были организованы концертные программы, чаепития, вручение подарков от депутата.

 

Не остались без внимания и те, кто по состоянию здоровья не смог присутствовать на организованных мероприятиях. Активисты  поздравили их на дому и также вручили  сувениры от Дмитрия Червова. Что же такое дни пожилого человека – праздник или день уважения? И кто его должен отмечать? Только люди старшего поколения или все вместе? Ведь осень жизни будет у каждого, и, с какими делами человек подойдет к этой поре, такой она и будет.

 
С 1 по 10 октября в России проходит Декада пожилых людей. Очень символично то, что этот праздник начинается именно в первый день октября – это уже и не начало осени, но еще и не конец. И отмечают этот день как раз люди осеннего возраста – уже не начало зрелости, но и не конец жизни. Особенно ценны в этом возрасте внимание и забота. Вот почему для людей старшего поколения Декада пожилых – праздник грустный, но приятный, душевный.
Дмитрий Валериевич искренне поздравил на всех мероприятиях людей «элегантного» возраста, как он называет пожилых людей:
 
«Мне нравятся люди старшего поколения тем, что у них обостренное чувство справедливости! Они несчастны, потому что им больно, что не все в этом мире происходит по-честному. Именно за это я их и люблю. К тому же, пожилым людям в нашей стране не достает должного внимания и заботы. Мы, как можем, стараемся это исправить, поэтому чаще устраиваем мероприятия именно для них.
Конечно, проводим праздники и встречи для молодежи, но молодые люди сейчас избалованные, больше обращают внимание на популярное и модное. А пожилые люди уже благодарны хотя бы за теплое слово, за хорошую песню. Для наших уважаемых людей «элегантного возраста» мы организовали целую череду мероприятий–воспоминаний, которые настраивают на позитив. Даже психологи говорят о том, как важно вспоминать положительные минуты нашей жизни, ведь они снова и снова возвращают нам теплые и приятные чувства.
Меня всегда потрясает в вас  жизнестойкость и  радость жизни. Пусть Ваша жизнь будет самой благополучной и долгой, полной счастливых мгновений! Желаю Вам доброго здоровья, всяческих благ, веры в свои силы и воплощения задуманных планов».
 
Депутат также прочитал собравшимся на мероприятие стихотворение:
 
Праздник пожилого Человека.
Он идет, немножечко устав
От злых игр бессовестного века,
От его бессмысленных забав.
 
Сколько нужно мужества и силы,
Чтобы петь, когда душа в слезах,
Чтоб будить полетом дерзкой мысли
Жажду знаний в юных головах.
 
Поздравляйте, празднуйте, ликуйте,
Ведь не знает старости душа,
Истину простую не забудьте:
Осень Жизни дивно хороша!
 
 

Наталья Демидова

ВКонтакт Одноклассники Mail.Ru
Мы используем файлы Cookie для того, чтобы сделать Ваше пребывание на нашем сайте максимально удобным.
Продолжив использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой использования файлов Cookie.