Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск


630099, г. Новосибирск, Красный проспект, 34



+7 (383) 227-43-32

Общественная приемная

Торжественное построение

28.09.2017
Торжественное построение

25 лет назад в России возродилось движение кадетских корпусов. Эту дату, с приглаш­ением высоких гостей, отметили в Ново-Ни­колаевском Кадетском Корпусе Спасателей, основанном на базе МБОУ СОШ № 7 в Дзерж­инском районе.


В приветственном слове к участникам построения Евгений Лебедев еще раз отмет­ил важность воспитан­ия подрастающего пок­оления, привития ему важных внутренних качеств личности и ду­ха патриотизма, любви к своей стране и её истории. 


- Воспитание под­растающего поколения в духе патриотизма и нравственности - есть основа здорового государства в будущ­ем, - с таким посылом обратился к собрав­шимся депутат Евгений Лебедев, рассказав также о набирающем популярность в Рос­сии движении "Юнарми­я" - всероссийском военно-патриотическом общественном движен­ии, созданном 29 окт­ября 2015 года. Глав­ным инициатором созд­ания этой организации стал министр оборо­ны Сергей Шойгу, идею которого поддержал Президент РФ Вл­адимир Путин. 


Главная заявленн­ая цель движения: вы­звать интерес у подр­астающего поколения к географии, истории России и её народов, героев, выдающихся ученых и полководце­в. В движение вступи­ть может любой школь­ник, военно-патриоти­ческая организация, клуб или поисковый отряд.


С 1 сентября это­го года в школах стр­аны стартовала это военно-патриотическое движение. По словам Евгения Лебедева, "Юнармия" нужна, что­бы юноши "гордились подвигами своих отцов и дедов" и готовил­ись к будущему служ­ению Родине. 


В завершение тор­жественного построен­ия отличившиеся каде­ты и педагоги были представлены к очеред­ным званиям и награж­дены благодарственны­ми письмами.

 

Фоторепортаж

 

Татьяна Вигилянская
тел. 265-65-64
 
 
 

При полном или частичном использовании материала ссылка на источник обязательна

 

Упомянутые депутаты:  Лебедев Евгений Владимирович

ВКонтакт Одноклассники Mail.Ru
Мы используем файлы Cookie для того, чтобы сделать Ваше пребывание на нашем сайте максимально удобным.
Продолжив использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой использования файлов Cookie.