Депутаты приняли решение обратиться в Законодательное собрание Новосибирской области

27.09.2017

Совет депутатов обратился с законодательной инициативой о внесении изменений в Закон Новосибирской области «Об административных правонарушениях в Новосибирской области».

Городские депутаты предлагают увеличить штрафы за нарушение порядка временных объектов и за торговлю в неустановленных местах. Штрафы, которые предусмотрены действующей версией областного закона, не являются эффективной мерой, способной противостоять недобросовестным торговцам. Так, например, для граждан штраф за торговлю в неустановленных местах составляет от 300 до 1000 рублей. В случае увеличения, предложенного депутатами Совета депутатов административный штраф за подобное нарушение составит от 3000 до 5000 рублей.

Никита Маньшин

227-43-34