Новая детская площадка появилась на Вокзальной магистрали

26.09.2017
Новая детская площадка появилась на Вокзальной магистрали

Во дворе дома №2 по Вокзальной магистрали прошел яркий и торжественный праздник для самых маленьких местных жителей и их друзей из соседних домов, приуроченный к появлению здесь, при содействии депутата Совета депутатов города Новосибирска Сергея Кальченко, новой детской площадки.

Как рассказывают местные жители, в доме проживает немало семей с маленькими детьми. А за последние несколько лет число детишек от года до пяти лет продолжает расти.

– Как и все родители, мы хотим, чтобы нашим детям было где играть, – рассказывает одна из мам, – чтобы это место было максимально комфортным и безопасным для них.

Это пожелание было услышано депутатом Совета депутатов города Новосибирска Сергеем Кальченко, и вот во дворе дома №2 по Вокзальной магистрали, состоялось праздничное открытие новой площадки. Катание на лошадях и пони, веселые игры в компании аниматоров-фиксиков, яркий аквагрим, впечатляющее шоу мыльных пузырей — такой праздник по случаю  подарка юным новосибирцам от депутата организовало ТСЖ «Луч».

На празднике жители дома то и дело подходили к депутату со словами благодарности за то, что не оставил без внимания детишек и их родителей и пожеланиями успехов в дальнейшей депутатской работе.

– Приятно, когда результат твоей работы налицо, – подчеркнул Сергей Кальченко. – Видно, что детям интересно здесь проводить свободное время. Все-таки яркие и функциональные площадки являются неотъемлемой частью любого двора и необходимо поддерживать жителей в реализации таких идей.

Подписывайтесь на канал «Совет депутатов города Новосибирска» в Telegram, чтобы первыми узнавать о самых важных решениях, которые принимают депутаты для развития Новосибирска
Евгения Глушакова
тел. 203-47-61