Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск


630099, г. Новосибирск, Красный проспект, 34



+7 (383) 227-43-32

Общественная приемная

"Родник добра"

21.09.2017
"Родник добра"

В минувший вторник в стенах ДКиТ им. В. П. Чкалова прошло ежегодное мероприятие «Родник добра», проводимое НГООИ "САВА" уже в восьмой раз, четыре из которых -  при поддержке депутата Евгения Лебедева.

 

Этот праздник, уже  полюбившийся многим, собрал педагогов и учащихся коррекционных школ Новосибирска, представителей общественных организаций, объединяющих людей с ограниченными возможностями здоровья, детей с особенностями развития.
 

Для ребят - развлечения на любой вкус: выступления творческих коллективов, разнообразные мастер-классы, фотозоны, аниматоры. В ходе веселых игр и конкурсов мальчишки и девчонки соревновались в силе и ловкости.  
 

В рамках фестиваля прошли выставки поделок из природных материалов, даров осени, а также  блюд из овощей, зимних заготовок, напитков домашнего приготовления. Авторы лучших работ получили дипломы и награды.
 

Задачей мероприятия можно считать возможность объединить семьи, воспитывающих детей с ограниченными возможностями здоровья. На фестивале они традиционно обменивались опытом в области физической и социальной реабилитации, а также имели возможность продемонстрировать свои таланты. 
 

Больше всего людям с ограниченными возможностями здоровья не хватает простого дружеского участия. Власти помогают им деньгами и лекарствами, которых зачастую недостаточно для полноценного лечения. 
 

Мероприятия подобного рода создают для детей, подростков, молодежи и их родителей возможность нового общения, поддерживают развитие семейных ценностей, а для горожан -  дают возможность познакомиться с деятельностью социально направленных организаций, помогающих решать проблемы инвалидности,  привлекают внимание общественности к проблемам взаимодействия людей с разными уровнями физического здоровья.
 

- Очень важно помочь детям с ограниченными возможностями здоровья проявить свои способности, продемонстрировать умения друг другу, родным, друзьям. В то же время для родителей, воспитывающих детей с особенностями развития, подобные мероприятия – это дополнительная возможность обменяться опытом, приобрести новые знакомства, расширить круг общения для своих детей, - считает Евгений Лебедев.


Мероприятие посетило более 300 ребятишек с ограниченными возможностями здоровья. Все присутствующие зарядились позитивным настроением и  приятными впечатлениями. Улыбка ребенка - дороже всего, а создать повод для радости - не так трудно...

 

Ссылка на видео

 

Фоторепортаж

 

Подписывайтесь на канал «Совет депутатов города Новосибирска» в Telegram, чтобы первыми узнавать о самых важных решениях, которые принимают депутаты для развития Новосибирска

 

 

Татьяна Вигилянская
тел. 265-65-64
 
 
 
При полном или частичном использовании материала ссылка на источник обязательна

 

Упомянутые депутаты:  Лебедев Евгений Владимирович

ВКонтакт Одноклассники Mail.Ru
Мы используем файлы Cookie для того, чтобы сделать Ваше пребывание на нашем сайте максимально удобным.
Продолжив использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой использования файлов Cookie.