Общественная приемная

Воспитанники СК «Заря» - победители в первенстве СФО по вольной борьбе

20.09.2017
Воспитанники СК «Заря» - победители в первенстве СФО  по вольной борьбе

15 -17 сентября в Агинском Бурятском округе состоялось Первенство Сибирского федерального округа по вольной борьбе среди юношей 2002-2004 годов рождения. Воспитанники СК «Заря» отправились на турнир благодаря поддержке депутата Совета депутатов города Новосибирска Кирилла Покровского.

Это уже не первый крупный турнир межрегионального уровня, который проводится на спортивных площадках Агинского округа. В этом году в соревнованиях приняли участие 399 спортсменов из Новосибирской, Кемеровской и Иркутской областей, Республик Тыва, Хакасия, Бурятия, Красноярского и Забайкальского краев.

СК "Заря" представлял Новосибирскую область, его воспитанники (юноши) завоевали четыре золотых медали  и одну бронзовую. В весовой категории 32 кг победу одержал Матвей Куртуков, в категории 63 кг победителем стал Владислав Свитолин, среди спортсменов в весовой категории 76 кг победу одержал Матвей Федосеев, а в весе 85 кг – Кирилл Фелюшов. Сёмин Данил в категории 100 кг занял третье место, а Овчиников Валерий  и Перепелица Никита в упорной борьбе за третье место уступили и стали пятыми.

Также 15-17 сентября в г. Осинники Кемеровской области прошло Первенство Сибирского федерального округа в дисциплине вольная борьба среди девушек в возрасте до 16 лет. Воспитанницы СК " Заря" завоевали одну золотую и одну бронзовую медаль: 1 место - Перистая Александра, 3 место - Виноградова Милена. Девушки получили заслуженные путёвки на Первенство России, которое будет проходить в середине октября в г. Смоленске.

Благодаря медалям, завоеванным в непростой борьбе ребятами из Новосибирска, в командном зачёте Новосибирская область заняла 1 место, а СК "Заря" по вольной борьбе стал сильнейшим клубом в Сибири.

Подписывайтесь на канал «Совет депутатов города Новосибирска» в Telegram, чтобы первыми узнавать о самых важных решениях, которые принимают депутаты для развития Новосибирска