Перспективное направление

31.08.2017
Перспективное направление

Сегодня, 31 августа, мэр Новосибирска Анатолий Локоть провел выездное совещание по строительству дороги на улице Порт-Артурская на избирательном округе №27 депутата Совета депутатов города Новосибирска Кирилла Покровского.

Встреча прошла с участием главы Ленинского района, начальника МКУ "Управление дорожного строительства" и профильных заместителей.

Развитие дорожно-транспортной инфраструктуры – один из приоритетов, обозначенных на ближайшие годы в рамках деятельности депутатов горсовета. Дорожные работы сейчас идут в микрорайоне Чистая Слобода. Строительством дороги протяженностью 584 м на ул. Порт-Артурской до пересечения с ул. Титова занимается подрядчик – ОАО "Новосибирскавтодор". В планах этого года – обустройство дорожного полотна, включая конечный остановочный пункт общественного транспорта.

В месте соединения улицы Титова с Порт-Артурской предполагается строительство кольцевой развязки. В итоге проект должен облегчить жизнь более чем 20 тыс. жителей микрорайона.

- Строительство ул. Порт-Артурской – это один из примеров успешного государственно-частного партнерства. Совместными услиями муниципалитету и компании-инвестору удалось реализовать уже несколько проектов. Я надеюсь, что в следующем году будет продлена улица Титова, чтобы ул. Порт-Артурская в полной мере смогла выполнить свою функцию  транспортной артерии и жители микрорайона могли с комфортом выезжать на центральную магистраль Ленинского района, - сказал Кирилл Покровский.

Екатерина Остапенко
тел. 360-04-30