Даешь дорогу по наказу

21.08.2017
Даешь дорогу по наказу

В минувшую субботу состоялось открытие отремонтированной дороги по наказу депутата Дмитрия Колпакова.

Около 40 лет жители улицы Петровского Кировского района ждали ремонта дороги и на её открытие пришли как на праздник. Реконструкция была выполнена по наказу, данному жителями депутату Совета депутатов города Новосибирска Дмитрию Колпакову. Подрядчики вели работу круглосуточно и  новую дорогу жители микрорайона получили в рекордно короткие сроки. Праздника много не бывает, поэтому открытие дорожного полотна приурочили к международной Акции Добрососедства.

Юные велосипедисты первыми получили возможность проехать по новой дороге и даже устроили соревнования на скорость и оригинальность средства передвижения. В итоге получился целый велопробег, победители которого получили ценные призы.

Депутат Дмитрий Колпаков поздравил жителей микрорайона с двойным праздником и рассказал о важности ремонта и асфальтирования дорог в этом году:

«В этом году ремонтируется много магистральных, квартальных и тротуарных дорог. Были небольшие сомнения: сможет ли город освоить такое количество асфальтирования, но практика трёх месяцев показывает хорошую тенденцию в этом вопросе. Помимо автомобильных дорог ремонтируются и пешеходные, работа ведется комплексно».

Протяженность новой дороги по улице Петровского составила 850 метров, а общая площадь асфальта – 3650 м2.

В целом, Кировский район активно развивается и имеет много планов по улучшению жизни жителей, в том числе создание дисперсного парка «Затулинский», строительство новых поликлиник и школ.

Валерия Фесина

227-43-35