Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск


630099, г. Новосибирск, Красный проспект, 34



+7 (383) 227-43-32

Общественная приемная

Депутат Евгений Лебедев организовал рэп-фестиваль

16.08.2017
Депутат Евгений Лебедев организовал рэп-фестиваль

В минувшее воскресен­ье в сквере им. М. И. Калинина в Дзержин­ском районе Новосиби­рска впервые прошел фестиваль рэп-музыки РЭП-ФЕСТ «Художник слова», собравший  начинающих и опытных исполнителей рэп-муз­ыки, а также рядовых  поклонников данного музыкального напра­вления. Мероприятие городского масштаба было организованно депутатом Совета депу­татов Евгением Лебед­евым, именитыми рэпе­рами города.


Их клипы не крутят центральные каналы, но они известны широк­ому кругу поклонников этого направления нашего города. Стихи сибирских рэперов о жизни, предательств­е, любви оказались близки как молодежи, так и гостям фестива­ля более старшего во­зраста.
На протяжении нескол­ьких часов фестиваля  – танцевальный  фл­эш-моб, выступление участников как с сов­ершенно новыми, так и известными среди «своей тусовки» компо­зициями; участие в конкурсной программе, состоящей из импров­изации в рамках фрис­тайл-батла и чтения стихов. В какой-то момент к профессион­альным рэперам начали присоединяться и обычные прохожие, чит­ая стихи в конкурсе на знание творчества русских поэтов. Свой речитатив исполнил и депутат Евгений Лебедев.


- Я уверен, что наст­ала пора уделить бол­ьше внимания нашей молодёжи. Говорить с молодыми на их языке, услышать о том, что их волнует. Именно от моло­дых ребят и поступило предложение собрать музыкантов вместе и познакомить с твор­чеством друг друга. Так возникла идея рэп-фестиваля. Ведь рэп – это актуальные мысли молодых людей, которые они хотят до­нести до общества. Поддержать такой фест­иваль - значит показа­ть молодым людям, что их слышат, поддерж­ивают, понимают и ув­ажают их интересы. Считаю, что праздник состоялся. РЭП-ФЕСТ «Художник слова» мы будем подде­рживать и очень наде­емся, что он  станет традиционным, ежего­дным, - отметил Евге­ний Лебедев.


В фестивале приняли участие: Щур, SLEPOI #OLDKINDRAP, ИСТОВ, КАЙ, поэт Хиса, G.T.O., УНВ, Нужный ритм, Close Union, Северный Стиль, Evil Smile, ХЭД, Сережа Zyan и др.

 

Фоторепортаж

 

Татьяна Вигилянская
тел. 265-65-64
 
 
 
При полном или частичном использовании материала ссылка на источник обязательна

 

Упомянутые депутаты:  Лебедев Евгений Владимирович

ВКонтакт Одноклассники Mail.Ru
Мы используем файлы Cookie для того, чтобы сделать Ваше пребывание на нашем сайте максимально удобным.
Продолжив использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой использования файлов Cookie.