Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск


630099, г. Новосибирск, Красный проспект, 34



+7 (383) 227-43-32

Общественная приемная

В местах массового отдыха детей пройдут дополнительные проверки

19.07.2017
В местах массового отдыха детей пройдут дополнительные проверки

19 июля в Совете депутатов города Новосибирска прошло совещание по обеспечению безопасного отдыха детей и взрослых в период летних каникул на базах отдыха НСО и в муниципальных лагерях.

  

Участники совещания направили коллективное обращение к мэру города Новосибирска, председателю Совета депутатов, полномочному представителю Президента Российской Федерации в Сибирском Федеральном округе, прокурору Новосибирской области, начальнику Главного управления МЧС России по Новосибирской области и руководителю следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Новосибирской области с просьбой взять под личный контроль проверку несчастного случая в виде пожара на базе отдыха «Оазис» в Ордынском районе Новосибирской области.

 

Кроме того, по просьбе председателя Совета депутатов Дмитрия Асанцева будут проверены муниципальные учреждения области, занимающиеся оказанием услуг по организации летнего отдыха детей и взрослых, в первую очередь на предмет исправности пожарной сигнализации. Также, в местах массового пребывания детей пройдут дополнительные тренировки по отработке навыков эвакуации при пожаре.

 

Дмитрий Асанцев: «Очень жаль, что поводом к совещанию стали такие печальные события.  В нашей практике это беспрецедентный случай, то, что не произошла трагедия – большое счастье. Хотел бы поблагодарить лично Маринова Александра Николаевича, а также всех участников спасения детей от огненной стихии. Благодаря их вниманию, реакции, способности действовать быстро и грамотно в такой чрезвычайной ситуации удалось избежать жертв».

 

Дмитрий Владимирович также поблагодарил службу МЧС России по Новосибирской области, оценив профессионализм и высокий уровень подготовки специалистов, занимавшихся тушением пожара на базе отдыха «Оазис». В настоящий момент проводится независимая экспертиза, которая позволит выяснить причину возгорания здания, а также устанавливается размер причиненного ущерба отдыхавшим детям и их родителям.

 

Фоторепортаж

 

 

Андрей Горбачевский
227-42-54
 
При полном или частичном использовании материала ссылка на источник обязательна

 

 

 

Упомянутые депутаты:  Асанцев Дмитрий Владимирович

ВКонтакт Одноклассники Mail.Ru
Мы используем файлы Cookie для того, чтобы сделать Ваше пребывание на нашем сайте максимально удобным.
Продолжив использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой использования файлов Cookie.