Работа по линии метро

09.06.2017
Работа по линии метро

На заседании постоянной комиссии Совета депутатов города Новосибирска по научно-производственному развитию и предпринимательству депутаты обсудили обращение предпринимателей Октябрьского района города.

Участок на Гусинобродском шоссе, на котором предприниматели ведут свою деятельность много лет, исправно внося платежи в городской бюджет, зарезервирован для строительства метро. В связи с этим договоры аренды с представителями бизнеса продлены не были. Но средств в бюджетах всех уровней на строительство метро в ближайшие годы не предусмотрено, никаких работ на этом участке не проводится и выгодным для города и предпринимателей вариантом стало бы краткосрочное продление договоров аренды. Для этого необходимо внести изменения в постановление мэра, «вырезав» часть перспективной зоны метродепо и линий метрополитена из зарезервированного участка до возобновления строительства. Представители бизнеса, депутаты и представители мэрии Новосибирска пришли к общему мнению, что такой выход возможен и выгоден всем сторонам.

Член постоянной комиссии Совета депутатов по научно-производственному развитию и предпринимательству Олег Шестаков: «Есть заложники ситуации. Это предприниматели, которые много лет честно работают на этом месте, но не могут сегодня продлить договор аренды. Мы нашли решение, и в течение месяца попробуем им помочь. Мы думаем, это у нас получится».

Никита Маньшин
227-43-34