Спортивная площадка в подарок детям!

02.06.2017
Спортивная площадка в подарок детям!

1 июня, в День защиты детей, была открыта новая спортивная площадка по адресу Забалуева, 68, установленная за счет личных средств депутата Совета депутатов города Новосибирска Кирилла Покровского и депутата Законодательного собрания Новосибирской области Виктора  Кушнира.

Жители округа и активисты ТОС «Западный» неоднократно обращались к депутатам с просьбой установить уличные тренажеры, которыми могли бы пользоваться и дети, и взрослые. Следует отметить, что двор по адресу Забалуева, 68 является местом проведения мероприятий – тут сцена и скамейки, просторная площадка для организации любого досуга жителей. Современные спортивные тренажеры стали отличным дополнением к существующим малым формам двора.

Открытие приурочили ко Дню защиты детей неслучайно – на Западном жилмассиве много ребятишек, они активно принимают участие в праздниках, проводимых депутатами и ТОСами. Более 100 детей 1 июня собрались на площадке, где их ждал веселый аниматор со сладостями, музыкой и занимательной спортивно-развлекательной программой. Собралось и немало взрослых – кто пришел со своими ребятишками, а кто просто полюбоваться на резвящихся детей, зарядиться положительной энергией.

Депутат Кирилл Покровский поздравил ребятишек с праздником и отметил важность происходящего в их дворе события:

«Дорогие ребята, от всей души поздравляем вас с Днём защиты детей, с вашим славным праздником детства! Помните, что это пора безвозвратна, поэтому не спешите скорее вырасти, а успевайте радоваться тому счастью, которым вы сейчас обладаете. Во взрослой жизни вы встретите немало увлекательного и интересного, но детство останется в вашей памяти навсегда, а мы изо всех сил постараемся обеспечить мир и благополучие для вашего счастливого будущего! Пусть новая спортивная площадка станет воплощением добрых пожеланий!»

Екатерина Остапенко
тел. 360-04-30