Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск


630099, г. Новосибирск, Красный проспект, 34



+7 (383) 227-43-32

Общественная приемная

«Дети-детям»

01.06.2017
«Дети-детям»

1 июня – День защиты детей. Сегодня во всех школах РФ проходят линейки, праздничные соревнования, концерты, посвященные этому празднику.

 
В Советском районе тоже праздник, в образовательном центре «Горностай» открылся лагерь дневного пребывания «Царство Берендея». 500 школьников сегодня пришли на дневную площадку детского летнего отдыха. Здесь не только ученики, но и гости. Дети с ограниченными возможностями из Центра Бороздина, ребята из общества инвалидов Советского района. Вожатые и волонтеры приготовили совместные мастер-классы песочному рисованию, по изготовлению праздничных фонариков. Все получилось: 30 детей с физическими недугами и взрослые с необычной судьбой, были встречены теплом, заботой и желанием помочь в общении, вместе рисовали на песке, вместе изготавливали подарки.
 

- С желанием дарить добро складывается и теплая семейная атмосфера, в которой разные дети учатся принимать друг друга и создавать общее дело! Такие совместные мероприятия формируют сознание  детей и меняют сознание взрослых, - прокомментировала депутат Совета депутатов города Новосибирска Ирина Путинцева

 

Ирина Куминова
тел.: 287 75 84
 
 
При полном или частичном использовании материала ссылка на источник обязательна 

ВКонтакт Одноклассники Mail.Ru
Мы используем файлы Cookie для того, чтобы сделать Ваше пребывание на нашем сайте максимально удобным.
Продолжив использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой использования файлов Cookie.