«Дети-детям»

01.06.2017
«Дети-детям»

1 июня – День защиты детей. Сегодня во всех школах РФ проходят линейки, праздничные соревнования, концерты, посвященные этому празднику.

В Советском районе тоже праздник, в образовательном центре «Горностай» открылся лагерь дневного пребывания «Царство Берендея». 500 школьников сегодня пришли на дневную площадку детского летнего отдыха. Здесь не только ученики, но и гости. Дети с ограниченными возможностями из Центра Бороздина, ребята из общества инвалидов Советского района. Вожатые и волонтеры приготовили совместные мастер-классы песочному рисованию, по изготовлению праздничных фонариков. Все получилось: 30 детей с физическими недугами и взрослые с необычной судьбой, были встречены теплом, заботой и желанием помочь в общении, вместе рисовали на песке, вместе изготавливали подарки.

- С желанием дарить добро складывается и теплая семейная атмосфера, в которой разные дети учатся принимать друг друга и создавать общее дело! Такие совместные мероприятия формируют сознание  детей и меняют сознание взрослых, - прокомментировала депутат Совета депутатов города Новосибирска Ирина Путинцева

Ирина Куминова
тел.: 287 75 84