День защиты детей в Кировском районе

01.06.2017
День защиты детей в Кировском районе

В честь Дня защиты детей в Кировском районе прошли несколько масштабных мероприятий.

На детском развлекательном комплексе «Кораблик» большой праздник начался с гимнастики, которую провел Олимпийский чемпион Евгений Подгорный. Творческие коллективы района выступили с песнями и танцами, были организованы спортивные игры и творческие конкурсы. А так же был дан старт  летней программе еженедельных физкультурно-оздоровительных, творческих и развлекательных мероприятий под названием «Посредник».

Каждую среду с 17:00 до 19:00 на протяжении всего лета в парке игрового комплекса «Кораблик» и спортивных площадках будут проходить различные мероприятия, мастер-классы, флешмобы.

- На площадке будет интересно и детям, и родителям, их бабушкам и дедушкам. «Посредник» — он абсолютно для всех. Например, людям более старшего возраста понравятся танцы  под живую музыку и оздоровительная гимнастика. Для молодежи организованы спортивные турниры по футболу, флорболу, воркауту. Для детей – игровые и познавательные программы. Мы, совместно с мэрией, кировской администрацией, общественными организациями благоустраиваем район и стараемся наполнить жизнью спортивные объекты, наш «Кораблик» и каждый двор, — отметил депутат Сергей Трубников.

А на аллее Молодежная в честь Дня защиты детей арт - группа «Триумфо» при поддержке администрации Кировского района и депутатов открыла летний сезон творческих и развлекательных мероприятий. Суть нового проекта в том, чтобы дети и взрослые могли научиться искусству клоунады, хождению на ходулях и умению работать с публикой. Для этого каждый четверг «Триумфо» будет проводить мастер-классы  для всех желающих с 18-00 до 19-00. Так же будут организованы танцы под духовой оркестр и спортивные мероприятия. На аллее, благоустроенной по инициативе депутата Александра Тарасова, есть все для полноценного отдыха. В том числе, сцена, теннисные столы, детский городок и площадка для воркаута.

Депутат Дмитрий Колпаков отметил: «Мы за разнообразный летний отдых для детей и всех жителей. Если в силу каких-то причин детки остались в городе, они не должны скучать. В эту работу включены  и администрация, и ТОС-ы, и депутаты, муниципальные и общественные организации. Например, «Триумфо» – это новый и очень интересный проект. Коллективу предоставляются площадки для занятий с детьми, организуется участие в районных мероприятиях. Любая достойная реализация инициативы находит поддержку и делает жизнь района насыщенной событиями».

Также сегодня в дом малютки на Северо-Чемском жилмассиве помощники председателя Совета депутатов города Новосибирска Дмитрия Асанцева привезли свежие фрукты для малышей. Этой традиции много лет и всегда для уже нескольких поколений воспитанников детского дома фрукты в День защиты детей приятное и нужное дополнение к празднику.

Екатерина Корнилова
тел. 355-14-99

Упомянутые депутаты:  Асанцев Дмитрий Владимирович  / Трубников Сергей Михайлович  / Колпаков Дмитрий Викторович  / Тарасов Александр Валерьевич