Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск


630099, г. Новосибирск, Красный проспект, 34



+7 (383) 227-43-32

Общественная приемная

Новый спортивный модуль на ул. Зорге

01.06.2017
Новый спортивный модуль на ул. Зорге

Строительство нового спортивного сооружения началось на Затулинке возле многофункционального  комплекса на улице Зорге, 107, где зимой заливают каток, а летом организованы игровые виды спорта.

 
Фонд "Общее дело" стал победителем президентского гранта в 2016 году  по проекту «Золотая шайба Сибири» по итогам открытого конкурса, проведённого в соответствии с Распоряжением Президента Российской Федерации.  Проект поддержан грантооператором Общероссийской общественной организацией «ЛИГА ЗДОРОВЬЯ НАЦИИ». Основная цель проекта - формирование условий для системного вовлечения детей и подростков в регулярные занятия физкультурой и спортом по месту жительства путем возрождения детского дворового хоккея. В новом теплом павильоне будет раздевалки, тренировочный зал, места для хранения инвентаря.
 
Дмитрий Колпаков, депутат Совета депутатов города Новосибирска: «Основная цель проекта - формирование условий для системного вовлечения детей и подростков в регулярные занятия физкультурой и спортом по месту жительства путем возрождения детского дворового хоккея. На средства президентского гранта строится двухэтажный теплый комплекс по улице Зорге возле спортивного комплекса-катка для хранения спортивного инвентаря, проведения тренировок и переодевания спортсменов. Спортивные сооружения во дворах должны быть современно оборудованные и удобные для жителей. Тогда мы можем говорить о  развитии дворового, массового спорта и как результат - спорта высоких достижений».

    

Екатерина Корнилова
тел. 355-14-99
 
 
 
 
При полном или частичном использовании материала ссылка на источник обязательна

Упомянутые депутаты:  Колпаков Дмитрий Викторович

ВКонтакт Одноклассники Mail.Ru
Мы используем файлы Cookie для того, чтобы сделать Ваше пребывание на нашем сайте максимально удобным.
Продолжив использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой использования файлов Cookie.