В Калининском районе прошла спартакиада предприятий

В Калининском районе прошла спартакиада предприятий

В минувшее воскресенье в Калининском районе состоялась спартакиада предприятий города Новосибирска. Почетным гостем спартакиады стал председатель постоянной комиссии Совета депутатов города Новосибирска по культуре и спорту, молодежной политике, международному и межмуниципальному сотрудничеству Александр Тарасов.

Более 5 лет подряд на стадионе «Электрон» собираются спортивные команды от работающих организаций, которые находятся на территории Калининского района. С прошлого года спартакиада стала открытой и теперь собирает более полутора десятка команд по 8 командным видам спорта.

В спортивных состязаниях приняли участие 17 команд в волейболе, 15 команд по футболу. Всего в соревнованиях по всем видам соревнований приняло участие более 800 человек. На территории стадиона разместили семь спортивных направлений: мини-футбол, перетягивание каната, стрельба, гиревой спорт, толкание ядра, медвежья борьба «Толчун».

Завершилась спартакиада награждением команд. Участники, занявшие первые, вторые и третьи места в личном первенстве награждены дипломами и медалями, в командном зачете - кубками, медалями и дипломами в своей возрастной категории.

Анастасия Евзрезова

Упомянутые депутаты:  Тарасов Александр Валерьевич