«Зарница» - игра многих поколений

23.05.2017
«Зарница» - игра многих поколений

Депутат Евгений Лебедев оказал помощь в организации военно-спортивной игры "Зарница", прошедшей в минувшую субботу в ПКиО "Сосновый бор". Более ста ребят стали участниками настоящего действа со стрельбой, взрывами и элементами военной реконструкции.

Новосибирская городская общественная организация инвалидов "САВА" собственными силами уже четвёртый год подряд проводит "Зарницу" для своих подопечных, целью которой является развитие навыков ориентирования на местности, принятия быстрых решений в нестандартных ситуациях, умения действовать как в команде, так и в одиночку...

Знакомство с оружием, историей, практические занятия не оставили ребят равнодушными. По итогам "Зарницы" все участники и приглашенные гости были награждены памятными подарками.  Сохранение имеющихся традиций и рождение новых есть отличительная черта высокой жизнеспособности общественной организации.

- Уважаемые ребята, участники военно-спортивной игры "Зарница"! Поздравляю вас с этим знаменательным событием и хочу еще раз напомнить о том, что сегодня все было организовано для того, чтобы вы еще раз смогли понять и прочувствовать, насколько важно и значимо быть вместе, в одной команде и чувствовать плечо товарища и слаженно работать плечом к плечу. Я искренне надеюсь, что полученный сегодня опыт в дальнейшем пригодится вам в жизни! - обратился к присутствующим Евгений Лебедев

Депутат поблагодарил председателя НГООИ "САВА" за яркое и красивое мероприятие.

Татьяна Вигилянская
тел. 265-65-64