Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск


630099, г. Новосибирск, Красный проспект, 34



+7 (383) 227-43-32

Общественная приемная

В Дзержинском районе появилась новая сосновая аллея

19.05.2017
В Дзержинском районе появилась новая сосновая аллея

В минувший четверг вдоль улицы Индустриальная появилась новая аллея из молодых сосен. Высаживали деревья жители близлежащих домов и учащиеся аэрокосмического лицея им. Ю.В. Кондратюка. Закладка аллеи организована администрацией Дзержинского района, депутатом Совета депутатов города Новосибирска Екатериной Митряшиной, посвящена 80-летию Новосибирской области и 125-летию города Новосибирска.

 
Предысторию этого события рассказала депутат Екатерина Митряшина: «Весной 2016 года ко мне обратилась инициативная группа жителей многоквартирных жилых домов, расположенных по ул. Промышленная, Индустриальная, Трикотажная, Электрозаводской проезд и др., с просьбой оказать содействие в благоустройстве и озеленении придомовых и муниципальных территорий. Мы провели с жителями домов ряд собраний и встреч совместно с администрацией Дзержинского района, главным агрономом, УК «Дзержинец», результатом которых стало создание рабочей группы, которая объединила: активистов-общественников, уполномоченных и старших по домам, депутатов, представителей районной администрации.
 
Постепенно в эту деятельность вовлекаются вновь примкнувшие дома, поскольку, эта тема крайне актуальна для жителей Дзержинского района. Фактически каждое третье обращение граждан затрагивает проблемы благоустройства. Таким образом, это наше общественное экологическое движение переросло в масштабный социальный проект «Благоустройство и озеленение Дзержинского района».
 
Сейчас завершается I этап реализации данного социального проекта по благоустройству улицы Индустриальная. Обследование улицы показало, что большая часть имеющихся зеленых насаждений – это ветхие и аварийные деревья (в основном – тополя), высаженные более 40 лет назад. Они давно нуждаются в сносе либо аварийной обрезке, что и было сделано. Было снесено 92 аварийных дерева и выполнена санитарная обрезка еще 29 разросшихся деревьев, а также вырезка 70 кв.м. поросли кустарников.
 
Для того, чтобы не нанести экологический ущерб району, мы сегодня восполняем нехватку зеленых насаждений – да не чем-нибудь несущественным, а молодыми соснами из самого настоящего бора! Их порядка 80. Надеюсь, люди это оценят! В ближайшее время планируется также озеленение примыкающей к Индустриальной улицы Промышленная».
 
                                                                                          
 
 
 Виктория Матвеева
тел. 279-02-75
 
При полном или частичном использовании материала ссылка на источник обязательна  

Упомянутые депутаты:  Козловская Екатерина Николаевна

ВКонтакт Одноклассники Mail.Ru
Мы используем файлы Cookie для того, чтобы сделать Ваше пребывание на нашем сайте максимально удобным.
Продолжив использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой использования файлов Cookie.