Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск


630099, г. Новосибирск, Красный проспект, 34



+7 (383) 227-43-32

Общественная приемная

Под новым мостом восстанавливают пляж

19.05.2017
Под новым мостом восстанавливают пляж

В Кировском районе прошло совещание по программе развития парка «Бугринская роща». В обсуждении принял участие депутат Совета депутатов города Новосибирска Дмитрий Колпаков.

 
Пляж в Бугринской роще вернется на прежнее место – это главная новость, которая наверняка обрадует жителей города.  Этот пляж до строительства моста пользовался большой популярностью. Красивое место, чистая вода, хороший песок, удобная транспортная доступность. Теперь здесь подготовлена современная инфраструктура.
 
Как сообщил и.о.директора  парка "Бугринская роща", пляж начали восстанавливать три года назад. То место, которое при строительстве моста было отведено для купания – возле лодочной станции не может быть пляжем по технике безопасности, поскольку есть опасность того, что суда и катера станции может снести на купающихся. Там останется прогулочная зона. Новый пляж оборудован по всем современным нормам. Беседки, места для пикников, спасательная станция, медпункт, прокат велосипедов.
 
Новый пляж пока не принят комиссией, но обозначен, как место для купания в перечне городских пляжей и должен открыться уже в этом сезоне.  Сама Бугринская роща, то есть лесной массив за парком будет передан МКУ «Горзеленхоз», который и будет ухаживать за лесом. Прежде Бугринская роща была «без хозяина» и этот факт очень волновал экологов.  Кроме восстановления и защиты Бугринской рощи в Кировском районе разработан проект дисперсного парка на Затулинке.
 
Депутат Дмитрий Колпаков подчеркнул: «Мы одними из первых в городе представили мэрии и общественности  современный, максимально проработанный проект развития зеленых зон на Затулинском жилмассиве. Надеемся, что в следующем году он будет профинансирован из федерального бюджета, так же как Михайловская набережная. Уверен, что восстановление и развитие зеленых зон в нашем городе задача очень важная и решаемая».   
 
Фото NGS.RU
 
 

    Екатерина Корнилова

тел. 355-14-99
 
 
 
 
При полном или частичном использовании материала ссылка на источник обязательна

Упомянутые депутаты:  Колпаков Дмитрий Викторович

ВКонтакт Одноклассники Mail.Ru
Мы используем файлы Cookie для того, чтобы сделать Ваше пребывание на нашем сайте максимально удобным.
Продолжив использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой использования файлов Cookie.