Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск


630099, г. Новосибирск, Красный проспект, 34



+7 (383) 227-43-32

Общественная приемная

Ветеранам педагогического труда посвящается...

17.05.2017
Ветеранам педагогического труда посвящается...

На Западном жилмассиве состоялось торжественное открытие стелы, посвященной ветеранам педагогического труда. Реализация проекта стала возможной благодаря участию депутата Кирилла Покровского.

 
Идея создания места поклонения педагогам, посвятившим благородному труду всю свою жизнь, возникла у директора школы №90, Татьяны Афанасьевны Власовой, не случайно. Минувший год стал для школы юбилейным, семидесятым в истории учреждения. К тому же, в прошлом году стартовал масштабный проект «Учитель - герой нации», призванный отдать дань памяти ветеранам педагогического труда. Предложение поучаствовать в реализации проекта нашло безусловное согласие и поддержку депутата Совета депутатов Кирилла Покровского. Совместными усилиями была заложена пихтовая аллея будущего мемориала, вымощена плиткой и огорожена. Также была изготовлена и установлена стела, олицетворяющая собой человека с крыльями - педагога, увлеченного своим делом, одухотворенного и благородного.
 
Почетное право открыть мемориал предоставили педагогам, проработавшим в школе всю свою жизнь и имеющим в трудовой книжке одну единственную запись. Так учитель истории, Галина Петровна Никонова,  и по сей день трудится в школе – возглавляет школьный музей.
 
Слова признательности педагогам прозвучали из уст депутата Кирилла Покровского:
 

«У каждого из нас в жизни есть свой Учитель с большой буквы – тот, кто мудростью, душевной щедростью, глубокими знаниями помог познать свой внутренний мир, сделал его богаче, научил строить будущее. Именно от Учителя, его профессиональных и человеческих качеств во многом зависит судьба учеников, будущее страны. Низко преклоняюсь перед ветеранами педагогического труда, посвятившим детям, школе свою жизнь. От всей души желаю Вам крепкого здоровья, благополучия и способных, благодарных учеников!». 

 

 

Фоторепортаж

 

 

 

 

 

 

 

Екатерина Остапенко
тел. 360-04-30
 
 
При полном или частичном использовании материала ссылка на источник обязательна

 

 

Упомянутые депутаты:  Покровский Кирилл Евгеньевич

ВКонтакт Одноклассники Mail.Ru
Мы используем файлы Cookie для того, чтобы сделать Ваше пребывание на нашем сайте максимально удобным.
Продолжив использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой использования файлов Cookie.