Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск


630099, г. Новосибирск, Красный проспект, 34



+7 (383) 227-43-32

Общественная приемная

Доступность занятий спортом

16.05.2017
Доступность занятий спортом

На заседании постоянной комиссии Совета депутатов города Новосибирска по культуре, спорту, молодежной политике, международному и межмуниципальному сотрудничеству депутаты обсудили основные направления деятельности муниципального автономного учреждения города Новосибирска «Стадион».

 
По информации управления физической культуры и спорта мэрии города Новосибирска муниципальное автономное учреждение города Новосибирска «Стадион» создано в целях осуществления полномочий органов местного самоуправления города Новосибирска в сфере физической культуры и спорта, в развитии инфраструктуры спортивных объектов города Новосибирска.
Основными направления деятельности МАУ «Стадион» являются:
- организация, проведение и материально-техническое обеспечение спортивно-массовых и культурных мероприятий;
- материально-техническое обслуживание, строительство и обеспечение спортивных объектов;
- предоставление плоскостных спортивных сооружений для проведения физкультурно-оздоровительных занятий, спортивных тренировок и соревнований, а также для оздоровительного отдыха;
- организация и осуществление информационной, рекламной поддержки и издательской деятельности, относящейся к культурным и спортивным мероприятиям.
А также МАУ «Стадион» оказывает платные услуги такие как: организация занятий футболом на искусственном футбольном поле площадью 7140 кв.м., организация занятий теннисом на теннисном корте в спортивном комплексе «Чкаловец», в Нарымском сквере; звуковое сопровождение мероприятий; услуга массового катания на открытом ледовом катке с выдачей коньков на площади Ленина, стадионе «Чкаловец».
Общее количество людей воспользовавшихся услугами учреждения за 2016 год составило 185 802 человека.
 
            На заседании комиссии депутат Александр Бестужев обратил внимание собравшихся на проблему бесплатного посещения спортивных площадок.
«Хочу отметить, что есть проблема парков, скверов со спортивными площадками, куда приходят жители нашего города. Хотелось бы, чтобы была доступность для жителей, не было никаких преград или необходимости писать письмо и заключать договор с учреждением для того, чтобы можно было прийти позаниматься бесплатно».
 
Председатель постоянной комиссии Совета депутатов города Новосибирска по культуре, спорту, молодежной политике, международному и межмуниципальному сотрудничеству Александр Тарасов подытожил:
«На комиссии мы очень большое внимание уделяем развитию систематических занятий физкультурой во дворах и работе с населением. Для того, чтобы спорт стал доступнее для горожан, необходимо объединить все ресурсы, добиться максимально эффективного его развития. Все решения, которые мы сегодня приняли, как раз нацелены на то, чтобы синхронизировать эту работу, сделать ее лучше и шире».
 
 
 
Римма Асеева
227-46-20

При полном или частичном использовании материала ссылка на источник обязательна 

Упомянутые депутаты:  Тарасов Александр Валерьевич  / Бестужев Александр Владимирович

ВКонтакт Одноклассники Mail.Ru
Мы используем файлы Cookie для того, чтобы сделать Ваше пребывание на нашем сайте максимально удобным.
Продолжив использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой использования файлов Cookie.