Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск


630099, г. Новосибирск, Красный проспект, 34



+7 (383) 227-43-32

Общественная приемная

Новосибирцам вручили 70 памятных медалей

15.05.2017
Новосибирцам вручили 70 памятных медалей

В ОЦ «Горностай» прошло праздничное мероприятие в честь 72-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне. В его рамках представители администрации Советского района наградили ветеранов памятными медалями в честь 80-летия Новосибирской области. В торжественной церемонии приняла участие депутат Совета депутатов города Новосибирска Ирина Путинцева.

 
Память о доблестном подвиге наших предков живет в сердцах каждого, и с наступлением мая воспоминания о былом лишь крепнут. Каждый год для ветеранов проводится целый спектр различных мероприятий: праздничные встречи, торжественные собрания, диалоги с младшим поколением и, конечно, концерты. В этом году годовщина Победы в ВОВ совпала с еще одним знаковым событием – Новосибирской области исполняется 80 лет.  Область становится одним из крупнейших центров современной Российской Федерации. Администрацией Советского района было решено вручить ветеранам медали «80 лет Новосибирской области» в память о доблестном подвиге участников ВОВ.
 
- Образовательная среда в нашем городе и вообще Новосибирской области очень активна. Эта сфера отличается большой работоспособностью, а главное – живо откликается на перемены, происходящие вокруг. Одно из направлений работы – просветительская работа не только среди подрастающего поколения, но и с ветеранами, - отметила Ирина Путинцева. – Вручение было организовано совместно с администрацией Советского района и прошло в торжественной обстановке. На торжестве собрались люди разных поколений, разных возрастов, политических интересов, работники разных областей деятельности – уважаемые горожане, чей труд вошел в историю Новосибирской области. Среди гостей и приглашенных присутствовали как молодые работники образования, так и ветераны с почетными званиями и благодарностями губернатора области, которые не останавливаются на достигнутом. 
 
Всего 70 памятных медалей  "80 лет  Новосибирской области" было вручено сибирякам в этот день.
 

Отметим, что с начала мая на округе депутата Ирины Путинцевой ветеранам, участникам Великой Отечественной Войны и труженикам тыла уделяли особое внимание. Для них проводили праздничные концерты, показательные спортивные выступления учащихся, чаепитие, вручение рисунков и творческих поделок, сделанных руками детей. На базе школьной столовой ОЦ «Горностай» ежегодно проводится акция – раздача «фронтовой каши». 

 

Ирина Куминова

тел.: 287 75 84

 

 

При полном или частичном использовании материала ссылка на источник обязательна 
 

ВКонтакт Одноклассники Mail.Ru
Мы используем файлы Cookie для того, чтобы сделать Ваше пребывание на нашем сайте максимально удобным.
Продолжив использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой использования файлов Cookie.