Не забудем подвиг ветеранов!

10.05.2017
Не забудем подвиг ветеранов!

Празднование Дня Победы на избирательном округе №22 проходило с 4 мая по 9 мая на 13 площадках.

Ветераны Великой Отечественной Войны и труженики тыла – особая забота депутата. Депутатом Совета депутатов города Новосибирска Дмитрием Червовым совместно с ТОСами округа, коллективами общеобразовательных учреждений были организованы  уличные праздники, встречи в школах  за чашкой чая, концертные программы, посвященные великому празднику Победы.

Уличное мероприятие в парке на микрорайоне Горский собрало более 1,5 тысяч человек.  Праздник проходил с участием военного оркестра, вокально-танцевальных коллективов, народных певческих коллективов. Показ военной ретротехники пользовался особой популярностью у мальчишек. Ветераны, труженики тыла в свой адрес услышали слова благодарности и признательности от молодого поколения. Традиционно, все участники мероприятия отведали гречневую солдатскую кашу с тушенкой, каждый попробовал сладкую булочку с чаем.

Дмитрий Червов сердечно поздравил всех ветеранов: "9 мая – самая трогательная дата для любого жителя нашей страны. Победа в Великой Отечественной Войне – неоценимый подвиг и слава нашего народа. И как бы ни менялись за последнее время факты истории, 9 Мая – День Великой Победы – остается неизменным, всеми любимым, трагичным и скорбным, но в тоже время самым светлым праздником! В этот день хочется пожелать вам здоровья, душевного тепла, заботы близких и родных людей. Пусть небо всегда будет мирным, а солнце светит ярко! Низкий Вам поклон за ваш Великий Подвиг!"

Наталья Демидова
тел. 351-38-81